Победа: хоккейная «Сибирь» забросила шесть шайб в ворота «Куньлуня»

08.01.2021
Артем Тиунов
Матч против «Куньлуня» стал для «Сибири» вторым в сезоне, когда новосибирцы забили шесть голов. Фото из архива Артема Тиунова.
Разгромную победу одержала новосибирская «Сибирь» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги. Со счетом 6:1 на выезде был повержен один из аутсайдеров конференции «Восток» - «Куньлунь Ред Стар». После игры главный тренер сибиряков Николай Заварухин подчеркнул: команда борется за плей-офф.

«Злые снеговики» открыли счет под занавес первого периода. С передачи Юусо Пуустинена отличился Андрей Ермаков.

Во втором игровом отрезке команды обменялись забитыми шайбами. «Красные драконы» восстановили статус-кво благодаря стараниям Спенсера Фу. Но через минуту Владислав Ушенин вновь вывел «Сибирь» вперед – 2:1.

После второго перерыва забивали только гости. Данил Романцев, Дмитрий Саюстов, Юусо Пуустинен и Виктор Комаров по разу точно поразили ворота Дмитрия Шикина, сделав итоговый счет 6:1. Как пишет телеграм-канал «Славься, Сибирь!», новосибирцы впервые в сезоне выиграли с разницей в пять шайб.

«На старте игры мы выстояли в меньшинстве, потом забили хорошие голы. Команда играла дисциплинированно, выполнила установку тренеров. Нам сейчас важно каждое очко, мы боремся за плей-офф. Сделали акцент перед игрой, чтобы игроки «прятали» свои броски и чаще бросали верхом. В третьем периоде попросили ребят не отбрасывать шайбу, сохранять инициативу. Планируем набирать очки и бороться за путёвку в Кубок Гагарина, прежде всего, за счёт качественной обороны и хороших контратак», - цитирует главного тренера Николая Заварухина пресс-служба «Сибири».

Новосибирцы продолжают погоню за восьмым местом и нур-султанским «Барысом». В активе «злых снеговиков» 42 очка, у казахстанцев – 47 и четыре игры в запасе.

На следующей неделе «Сибирь» начнет домашнюю серию. Во вторник, 12 января команда сразится против «Салавата Юлаева», а в четверг, 14 января - «Куньлуня Ред Стара». Игры пройдут в одноименном ледовом дворце спорта в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск).

Напомним, что матч Континентальной хоккейной лиги между ярославским «Локомотивом» и новосибирской «Сибирью» завершился трудовой победой «железнодорожников» - 3:2. «Злые снеговики» могли сравнять счет в самой концовке, однако оборона хозяев справилась с давлением. «Локомотив» быстро повел в счете, благодаря голам Павла Красковского и Артура Каюмова. В начале второго игрового отрезка «Сибирь» одну шайбу отыграла. С передачи Сергея Дубакина ворота Эдди Паскуале распечатал Алексей Яковлев. Но нападающийярославцев Михаил Беляев вновь увеличил отрыв – 3:1.

В очередном поединке КХЛ новосибирская «Сибирь» так и не смогла распечатать ворота своего бывшего голкипера Алексея Красикова. Команда проиграла хоккейному клубу «Сочи» со счетом 0:3.

Проект Большая Перемена
Старт массовой вакцинации против коронавируса объявлен в регионе 18 января. В настоящий момент в районах и в городе Новосибирске уже организовано почти 60 пунктов вакцинопрофилактики. Как прививаются от ковида в Мошковском районе, сегодня в ходе пресс-тура показали журналистам.
В чтение газет 125-летней давности вместе с дизайнерами, краеведами и школьниками окунулись сотрудники одной из новосибирских библиотек. Самые интересные новости попадут на интерактивную карту о жизни Ново-Николаевска с момента его основания. Более века назад людей интересовала плохая уборка улиц, дороговизна продуктов и другие не менее горячие новости.

Заниматься сырами семья Бурдинских стала пять лет назад. Сейчас у нее есть сыроварня в Октябрьском, которая за сутки перерабатывает больше тонны молока.