«Сальникову Н.В. изменена мера пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест сроком на 2 месяца, — сообщается на сайте суда. — Всего с учетом содержания под стражей до 6 месяцев, то есть до 16.10.2021».
Отметим, что без письменного разрешения следователя Николаю Сальникову запрещено общаться с потерпевшими, свидетелями, обвиняемыми, а также с допрошенными по уголовному делу. Встречи с адвокатом возможны, но должны проходить по месту домашнего ареста.
Сальникову также запрещено получать и отправлять корреспонденцию, письма, телеграммы, посылки и даже электронные послания. Кроме того, журналисту нельзя использовать средства связи и Интернет. Телефоном он может воспользоваться только в том случае, если будут нужны скорая или полиция.
Напомним, в апреле полиция Новосибирска возбудила уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемыми по нему проходят предприниматель Сергей Проничев, журналист Николай Сальников и известный в городе бывший медиаменеджер Евгений Кузьменко.
По материалам расследования, фигуранты дела требовали крупную сумму у одного из депутатов горсовета за нераспространение компрометирующих материалов. При получении первого транша — 1,5 млн руб. — их задержали оперативники ФСБ. О том, какая роль в совершении преступления отводилась каждому, не известно. Следственные органы дело не комментируют.
Под домашний арест после СИЗО попал журналист Сальников из Новосибирска
12.08.2021
Меру пресечения в отношении журналиста Николая Сальникова изменил Центральный районный суд Новосибирска. Из СИЗО мужчина, обвиняемый в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), отправился под домашний арест.
Районные СМИ
Новости раздела
Житель Новосибирска осужден за спонсирование ВСУ, мужчина помогал украинцам покупать дроны. Сибиряка признали виновным в государственной измене.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Шею как будто проткнули ножом: врачи спасли беременную жительницу Новосибирска
-
Завод по производству самолетов из полимерных материалов построят в Бердске
-
Морозами до -37 градусов попрощается 2025 год с жителями Новосибирска
-
Пойманы 90 дрифтеров с парковки «Ленты» в Новосибирске
-
Покупал дроны для ВСУ: новосибирцу вынесли приговор за госизмену
-
Третьеклассница сломала челюсть на игре в догонялки у школы №203 Новосибирска
-
Пьяного охранника психбольницы Новосибирска нашли спящим в подвале
-
Новосибирских дачников оставили без длинных выходных в мае-2026
-
Серебряна вышла погулять: самку снежного барса привезли в Новосибирский зоопарк
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
-
Хлопок газа поднял по тревоге спасателей в Барабинске
-
Третью школу закрывают на карантин в Новосибирской области
-
Школьники угнали машину в Новосибирске и украли деньги на автомойке в Чанах
Новости партнеров
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне
-
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
-
Ваши персональные итоги года со Сбером
-
Почти 13 000 семей из Новосибирской области получили доступ к скоростному интернету





