Новосибирск 15.9 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Отключения

Под Новосибирском 2,5 тысячи человек остались без света из-за дорожного знака

Под Новосибирском 2,5 тысячи человек остались без света из-за дорожного знака
Работы не были согласованы. Фото VN.ru
Вечером в пятницу, 29 сентября, при установке дорожного знака производители работ повредили кабельную линию.
Это привело к аварийному отключению электроснабжения в п. Восход, с. Каменка и п. Витаминка. Работы не были согласованы с энергетиками. В результате без электричества остались почти 2500 человек, школа и интернат, шесть скважин, два ФАПа и две котельные.

На месте аварии работают две бригады филиала АО «РЭС» «Восточные электрические сети». Энергетики делают все возможное, чтобы как можно скорее вернуть свет в дома местных жителей. 

Однако для переключения на резервную линию и для ремонта кабеля требуется время. Часть потребителей уже переподключили. Полное восстановление электроснабжения планируется к 24:00.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Один человек погиб и 12, включая двоих детей, получили травмы в столкновении рейсового микроавтобуса и грузовика HOWO в Тогучинском районе. Чтобы освободить зажатых людей, спасателям Новосибирского ПСО пришлось гидравлическими ножницами разрезать искореженный кузов микроавтобуса.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: