Новосибирск 16.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Семья

Под Новосибирском водитель и бухгалтер Капитаненко прожили вместе 70 лет

Под Новосибирском водитель и бухгалтер Капитаненко прожили вместе 70 лет
Фото «Коченевские вести»
Благодатную свадьбу отметили долгожители из села Новокремлевское Коченевского района Василий и Валентина Капитаненко.

Супруги Капитаненко из Новокремлевского вместе 70 лет. Они поженились 15 февраля 1955 года. Таких юбиляров в Коченевском районе еще не бывало.

Василий Александрович родом из села Петроградка Каргатского района. Валентина Арноштовна росла неподалеку – в селе Московское Каргатского района.

Однажды 18-летний Василий заметил свою будущую жену в соседней деревне. «Она была такая красивая, краше всех во всей деревне», – 70 лет спустя вспоминает долгожитель о судьбоносной встрече.

Благодатные юбиляры воспитали четверых детей, у них 8 внуков и 13 правнуков. Взрослые дети перебрались в Новосибирск и в Коченевский район, а супруги Капитаненко переехали вслед за ними, чтобы быть ближе. 

«Каждому из четверых наследников чета Капитаненко дала образование и воспитала их благодарными детьми, которые оказывают достойный уход и уделяют должное внимание своим родителям, – сообщают «Коченевские вести». – Оба супруга старались на благо семьи, заслужив почетные звания ветеранов труда. Василий Александрович работал шофёром, а Валентина Арноштовна – бухгалтером».  

Василий Александрович и Валентина Арноштовна ведут размеренный образ жизни, но окружающим видно, с какой теплотой они относятся друг к другу. Для жителей Коченевского района супруги Капитаненко – пример любви и верности. 

Ранее мы рассказывали о супругах Кадушевичах, которые познакомились на картошке 65 лет назад. Пара отметила бриллиантовый юбилей накануне Нового года. 

Районные СМИ

Комментарии
Как-нибудь 17:00:15 06.03.2025
Вы чо пишите? "водитель и бухгалтер", это имена штоль?

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: