Печальную новость сообщили волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» в Новосибирской области. Пропавшая 1,5 месяца назад жительница поселка Новый Ирина Самахова погибла.
Тело известной в регионе журналистки нашли в лесном массиве в Речкуновке. Обстоятельства гибели женщины не разглашаются из этических соображений.
«Про Ирину можно много говорить хорошего, и потому жаль, искренно жаль, что она покинула нас столь рано, – пишут коллеги и друзья Ирины Самаховой. Много лет она работала в издании «Наука в Сибири».
Напомним, что Ирина Самахова пропала 16 июля. По словам близких, она вышла из дома в поселке Новый и не вернулась. Женщине было 69 лет, она страдала гипертонией.
Издание «Бердск Онлайн» приводит слова дочери Ирины Самаховой Юлии. Та сообщала, что у ее мамы также наблюдалось тревожное расстройство. «Выписанные лекарства она принимать перестала, хотя мне отвечала, что всё принимает, – отметила женщина. – Мы с ней общались каждый день, но этого оказалось недостаточно. Это тяжёлая ситуация для нашей семьи».
По словам Юлии, её мама любила и знала лес. Осенью семья планировала продолжить поиски пропавшей, однако 25 августа стало ясно, что Ирину Самахову уже не вернуть. Редакция VN.ru приносит соболезнования родным и близким погибшей.
Поиски известной журналистки Ирины Самаховой прекратили в Новосибирске
26.08.2025
69-летняя женщина пропала 16 июля. Поздно вечером она вышла из своего дома и не вернулась.
Районные СМИ
Новости раздела
18.12.2025
ОБЩЕСТВО
За эффективное содействие и помощь в организации и проведении ХV Тихомировских чтений в рамках ХХIХ Новосибирских Рождественских образовательных чтений благодарственные письма вручены шести преподавателям и сотрудникам Сибирского государственного университета геосистем и технологий.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Тарифы на общественный транспорт в Искитиме догонят новосибирские в этом году
-
В Новосибирске показали уникальный FALCON: карбоновый болид для зимнего дрифта
-
Суд озвучил суть обвинений экс-министру Гончарову в Новосибирске
-
Новосибирцы смогут покупать алкоголь и табак без паспорта с мессенджером MAX
-
Шею как будто проткнули ножом: врачи спасли беременную жительницу Новосибирска
-
Завод по производству самолетов из полимерных материалов построят в Бердске
-
Морозами до -37 градусов попрощается 2025 год с жителями Новосибирска
-
Пойманы 90 дрифтеров с парковки «Ленты» в Новосибирске
-
Покупал дроны для ВСУ: новосибирцу вынесли приговор за госизмену
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Тарифы на общественный транспорт в Искитиме догонят новосибирские в этом году
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
-
Хлопок газа поднял по тревоге спасателей в Барабинске
-
Третью школу закрывают на карантин в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне
-
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
-
Ваши персональные итоги года со Сбером
-
Почти 13 000 семей из Новосибирской области получили доступ к скоростному интернету





