vn
Новосибирск 25.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Пособие на погребение увеличилось с 1 февраля 2019 года

Пособие на погребение увеличилось с 1 февраля 2019 года
Фото с сайта pixabay.com
Пособие на погребение неработающего пенсионера проиндексировали с 1 февраля. Также с этого дня увеличился размер некоторых других денежных выплат.

Размер денежного пособия на погребение неработающего пенсионера в Новосибирской области отныне составляет 7135 рублей, сообщили в пресс-службе регионального отделения ПФР. «Увеличивается пособие на погребение, которое Пенсионный фонд выплачивает родственникам умершего неработающего пенсионера. С 1 февраля, с учетом регионального коэффициента, размер пособия составляет 7135,76 рубля», – говорится в заявлении. До этого размер выплаты составлял 6841 рубль.

Кроме того, вырос размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) на 4,3%., а так же стоимость набора социальных услуг (НСУ) В состав НСУ входят предоставление лекарств (863,75 рубля), путевки в санаторий (133,62 рубля), бесплатный проезд на электричках или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (124,05 рубля).

ЕДВ положен 15,2 миллиона льготников, в числе которых ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России и Герои Социалистического Труда. Услуги по нему могут предоставляться и в денежной, и в натуральной формах, пишут «Известия».

В целом с 1 февраля на 4,3% проиндексированы федеральные ежемесячные денежные выплаты. Согласно установленному с 1 января 2018 года единому порядку индексации соцвыплат, она происходит один раз в год.

Читайте также: «Новые выплаты, пособия и льготы россиянам в 2019 году».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: