vn
Новосибирск -24.1 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Деньги

Повысить пенсии и зарплаты бюджетникам пообещал Владимир Путин

Повысить пенсии и зарплаты бюджетникам пообещал Владимир Путин
Эта задача носит не только экономический характер. Фото с сайта kremlin.ru
Президент РФ во время совещания в среду, 16 марта, заявил, что необходимо будет добиться снижения уровня бедности и неравенства в стране.
По словам Владимира Путина, скоро будет принято решение по увеличению социальных выплат, зарплат в бюджетной сфере, пенсий и прожиточного минимума. «Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен, поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии», — сказал глава государства в ходе совещания по мерам социально-экономической поддержки субъектов страны.

Глава государства подчеркнул, что эта задача носит не только экономический характер, но и является вопросом социальной справедливости, пишет Lenta.ru Кроме того, Владимир Путин отметил, что нужно исключить ручное вмешательство в цены, а увеличение предложения должно привести к их стабилизации. В Новосибирской области цены в магазинах и наличие товаров проверили буквально на днях. Эксперты заверили, что причин для беспокойства нет.

Напомним, что 8 марта Путин анонсировал выплаты всем семьям с невысоким доходом, в которых воспитываются дети 8-16 лет. Эта новая выплата будет введена с 1 апреля, а деньги начнут поступать получателям уже в мае 2022 года.

Районные СМИ

Новости раздела

14.01.2026 ЭКОНОМИКА

Малый и средний бизнес Новосибирска стал искать способы остаться на плаву в свете последних экономических реформ. После повышения налога на добавочную стоимость (НДС) до 22% и снижения порога доходов, позволяющего применять упрощенную систему налогообложения (УСН), бизнесмены стали требовать оплату услуг и товаров наличными.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: