Новосибирск 21.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Пожары

Пожарные предотвратили крупное ЧП на улице Селезнева

Пожарные предотвратили крупное ЧП на улице Селезнева
Фото и видео МЧС по НСО
Во вторник, 20 мая, в Дзержинском районе произошел пожар в двухэтажном частном доме, на первом этаже которого располагался автосервис.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России прибыли на место происшествия на улице Селезнева и приступили к ликвидации возгорания. Осложняющим фактором стало наличие легковоспламеняющихся материалов и транспортных средств внутри автосервиса.

Благодаря оперативным действиям 36 пожарных и 11 единиц техники, открытое горение удалось ликвидировать в течение 30 минут. Пожарные предотвратили распространение огня на соседние жилые дома, обеспечив безопасность жителей близлежащих строений.

По предварительным данным, в результате пожара полностью сгорели четыре автомобиля, находившихся в ремонтном боксе. Еще четыре транспортных средства получили значительные повреждения от огня снаружи. После тушения пожара пожарные провели тщательный осмотр всех помещений дома. К счастью, пострадавших в результате происшествия не обнаружено.

В большинстве случаев пожары в автосервисах возникают из-за нарушения правил пожарной безопасности при работе с легковоспламеняющимися жидкостями, неисправности электрооборудования и курения.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Управление ФСБ России по Новосибирской области пресекло противоправную деятельность жителя Новосибирска, ранее дважды судимого за организацию региональной ячейки запрещённого на территории России международного экстремистского религиозного объединения.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: