Новосибирск 15.9 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Пожары

Пожарные в Новосибирске спасли двух человек из горящей многоэтажки

Пожарные в Новосибирске спасли двух человек из горящей многоэтажки
Фото Андрея Заржецкого
В Железнодорожном районе на улице Владимировской произошло возгорание в одной из квартир девятиэтажного дома.

Пожарные расчеты прибыли на место происшествия незамедлительно, обнаружив густой черный дым, валивший из окон квартиры на девятом этаже. Благодаря слаженной работе и применению специализированных спасительных средств, сотрудники МЧС России эвакуировали из горящего помещения двух пожилых людей.

Пострадавшие были переданы бригаде скорой медицинской помощи. Эвакуация остальных жильцов здания не потребовалась.

Пожар был локализован в течение 24 минут, площадь возгорания составила 6 квадратных метров. Огонь повредил имущество в квартире. В тушении пожара участвовали 24 человека и 7 единиц техники. В настоящее время пожарные проводят работы по проветриванию и удалению дыма из подъезда.

Этот случай подчеркивает важность оперативного реагирования пожарных служб и соблюдения правил пожарной безопасности жильцами.

Напомним, что несколько дней назад в Октябрьском районе города загорелся двухэтажный частный дом. Самостоятельно эвакуировались три человека, один получил многочисленные ожоги.

Районные СМИ

Новости раздела

В Новосибирском областном суде завершилось слушание по делу Артема Гостищева, признанного виновным в создании и руководстве организованной группой, осуществлявшей незаконное производство крупного объема наркотических средств.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: