Новосибирск 21.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Религия

Православные следопыты встретили Вифлеемский огонь в Новосибирске

Православные следопыты встретили Вифлеемский огонь в Новосибирске
Фото - паблик Новосибирской митрополии ВКонтакте
Он был зажжен от негасимой лампады храма Рождества Христова в городе Вифлееме.
Отряды Братства православных следопытов Новосибирской епархии торжественно встретили Вифлеемский огонь.

В церемонии приняли участие координатор Братства протоиерей Андрей Ромашко, а также руководитель молодежного отдела Новосибирской епархии иерей Иоанн Кизюн-Войтович.

Огонь от негасимой лампады храма Рождества Христова в Вифлееме передается следопытами и скаутами из рук в руки во многих странах мира, сообщают в паблике епархии в социальной сети ВКонтакте. Новосибирск принимает участие в акции не первый год. 

Добавим, что в ночь с 6 на 7 января соборы и церкви в Новосибирске провели всенощную службу

На Михайловской набережной по случаю большого праздника прошел фестиваль колокольных звонов. Десять звонарей от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга продемонстрировали сотням новосибирцев свое искусство.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

01.08.2026 ОБЩЕСТВО

Супружеская пара, приехавшая в Сочи из Новосибирска, едва не провела ночь в лесу. Как сообщили в городской службе спасения, инцидент произошёл в окрестностях села Верхний Юрт – туристы отправились на прогулку, но не смогли найти обратную дорогу.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: