vn
Новосибирск -1.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Инициативы

Предоставлять учителям служебное жилье предложили в Госдуме РФ

Предоставлять учителям служебное жилье предложили в Госдуме РФ
Фото со страницы социальной сети ВКонтакте Натали Скидан
Это поможет решить проблему нехватки кадров, которая до сих пор актуальна.
Интересную инициативу накануне Дня учителя озвучили депутаты Госдумы РФ. Учителям, работающим на полную ставку, надо предоставлять служебное жилье. 

Инициатива, предполагающая предоставление жилья с возможностью его дальнейшей приватизации, уже направлена министру просвещения РФ Сергею Кравцову.

«Представляется логичным внедрение государственной программы поддержки, направленной на предоставление служебного жилья с возможностью его дальнейшей приватизации по истечении 10–15 лет работы в школе», – прокомментировал глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.

В обращении указывается, что основными условиями для получения квартиры могли бы стать отсутствие собственного жилья, наличие оконченного высшего профильного образования, а также работа в образовательном учреждении, сообщает агентство «РИА Новости».

Ранее мы писали о растущем спросе на профессию учителя в Новосибирской области. Наибольший спрос в школах региона – на учителей математики, физики, информатики, иностранных языков, а также педагогов начальных классов.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: