В целях обеспечения и повышения комфортности условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории города Бердска, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 22 Устава города Бердска, Совет депутатов города Бердска решил:
1. Утвердить Правила благоустройства на территории города Бердска (см. приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в газете «Бердские новости» и разместить на официальном сайте администрации города Бердска.
3. Считать утратившим силу постановление администрации города Бердска от 24.01.2014 № 278 «Об утверждении Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Бердска».
Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.