Выберите свой район: Новосибирск
Баган
Барабинск
Бердск
Болотное
Венгерово
Довольное
Здвинск
Искитим
Карасук
Черепаново
Каргат
Колывань
Кольцово
Коченево
Кочки
Краснозерское
Куйбышев
Купино
Кыштовка
Маслянино
Мошково
Новосибирск
Убинское
Обь
Ордынское
Северное
Сузун
Татарск
Тогучин
Усть-Тарка
Чаны
Чистоозерное
Чулым

Программа праздника День города–2016 в Новосибирске: подробности

20.06.2016
Наталья Нашталова
Программа праздника День города–2016 в Новосибирске: подробности
В День города центр Новосибирска становится пешеходной зоной. Фото Аркадия Уварова
Жителей столицы Сибири ждут авиашоу с «Русскими Витязями», кубок России по силовому экстриму, велопарад и множество концертов в разных районах города. Стала известна самая подробная программа Дня города в Новосибирске, который отмечается  в этом году 26 июня.

«В этом году площадок будет больше, чем в прошлом, горожане смогут погулять, сходить на квест, проехаться на велосипеде, сдать нормы ГТО, поиграть в шахматы, — прокомментировала на встрече с журналистами начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. — Поэтому мы даже волнуемся. Если все покажем сейчас, чем будем удивлять новосибирцев через два года, на 125-летие?»

Спорт, экстрим, велопробег

26 июня в 8.00 от Новосибирского государственного академического театра оперы и балета стартует новосибирский этап крупного международного ралли «Пекин – Париж – 2016». 115 ретро- и современных автомобилей с командами из разных стран мира проедут по маршруту НГАТОиБ – Красный проспект – ул. Фрунзе – проезд Энергетиков – ул. Станционная и отправятся дальше в свое турне.

В 10.00 на площади им. Ленина (центральная сцена) – утренняя зарядка с олимпийскими чемпионами.  

С 10.00 до 23.00 - у театра «Глобус» (ул. Каменская, 1) будет организована площадка молодёжных движений и экстремальных видов спорта. Зрителям обещают настоящий снег.

Для любителей тихих видов спорта с 11.00 до 17.00 на аллее

Красного проспекта (от ул. Ядринцевской до ул. Романова) состоится фестиваль шахмат.

Гроссмейстеры разыграют  партии с детьми и всеми желающими гостями праздника.

С 12.00 до 17.00 на участке Красного проспекта – от ул. Горького до ул. Щетинкина. - кубок России по силовому экстриму. Семнадцать сильнейших людей страны покажут свои физические возможности при поднятии тяжёлых предметов.

В 14.00 от Дома офицеров (Красный проспект, 63) стартует велопарад. Маршрут: Красный проспект – ул. Сибревкома – Октябрьская магистраль – площадь им. Пименова, в обратную сторону: Октябрьская магистраль – Красный проспект – Дом офицеров.

салют2.jpg

Музеи, выставки

С 10.00 до 19.00 26 июня на ул. Орджоникидзе – от ул. Советской до площади им. Ленина – будет развёрнута выставка достижений труда новосибирских промышленных предприятий «Люди дела».

В 11.00 в муниципальной аптеке № 2 (Красный проспект, 15/1, в помещении и на прилегающей территории) можно будет посмотреть открытие «Музея аптечного дела» города Новосибирска. Предусмотрена экскурсии для гостей и спортивно-оздоровительная акция «Зарядка».

С 11:00 до 16:00 на свою праздничную площадку «Моя Вселенная – Новосибирск» приглашает ДЮЦ «Планетарий». Адрес - ул.Ключ-Камышенское Плато, 1/1.

Музыкальные концерты

С 10.00 до 23.00 праздничные мероприятия организованы на площадке у ТРК «Ройял Парк» (Красный проспект, 101).

В 12.00 новосибирцев приглашают в сквер перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета на гала-концерт с участием музыкальных коллективов Новосибирской государственной филармонии.

С 12.00 до 21.00 на площадке у МФК «Сан-Сити» (площадь Карла Маркса, 7) пройдёт праздничное гулянье «День города в Сан-Сити».

С 12.00 до 23.00 перед культурно-развлекательным комплексом «Победа» (ул. Ленина, 7) стартует городской социальный проект «Mediaseasons» – презентация передового опыта в спорте, культуре и науке.

В 13.30 от НАМТ «Глобус» до площади им. Ленина стартует факельная эстафета Олимпийского огня с участием сильнейших легкоатлетов Новосибирска.

С 15.00 до 22.00 у ТРЦ «Аура» (ул. Военная, 5) состоится развлекательная программа «День города-2016» и выступление DJ Леонида Руденко.

В 22.30 в парке «Городское начало» стартует 13-й фестиваль фейерверков на реке Обь «Огни в честь любимого города!».

В 22.50 праздничные залпы прогремят сразу на нескольких площадках в Ленинском и Советском районах и Центральном округе.

Авиашоу

С 12.00 до 16.00 на Михайловской набережной в рамках информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах РФ – твой выбор» состоится авиашоу – полёты пяти авиационных групп высшего пилотажа, в том числе «Русских Витязей».

Показательные выступления военных воздушных судов – самолётов и вертолётов – стартуют в 14.00.

  

Мероприятие

Время и место

проведения

 

24 – 26 июня

1.​ 1

Новосибирский этап VI Международного ралли «Пекин – Париж» ретро- и классических автомобилей

На территории города Новосибирска

Старт 26.06.2016 в 8.00 от Новосибирского Государственного академического театра оперы и балета

25 июня

1.​ 

Церемония возложения цветов и венков к памятнику одного из основателей города Новосибирска (Новониколаевска) Н. М. Тихомирова

10.00 – 10.30

Мемориальный комплекс памяти Н. М. Тихомирова на Заельцовском кладбище

2.​ 

Торжественное собрание и праздничный концерт (вход по пригласительным).

15.00

Дворец культуры железнодорожников, ул. Челюскинцев, 11

3.​ 

Городской фестиваль молодежного технического творчества «TECHNOfest – 2016»

17.00 – 21.00

Площадь им. Пименова

4.​ 

Открытие уличной фотовыставки «Город в объективе» (автор работ – репортер ТАСС Владимир Лещинский)

18.45 – 18.55

Сквер у НГАТОиБ

5.​ 

Праздничный концерт с участием мастеров искусств Новосибирской государственной филармонии

19.00 – 20.30

Сквер у НГАТОиБ

6.​ 

Праздничный концерт

19.00

Дворец культуры железнодорожников, ул. Челюскинцев, 11

26 июня

7.​ 

Утренняя зарядка с Олимпийскими чемпионами

10.00 – 10.30

Площадь им. Ленина (центральная сцена)

8.​ 

Соревнования по велоспорту «Гонка Кри-териум»

10.00 – 13.00

Движение по ул. Кирова и Октябрьской магистрали от ГПНТБ до ул. Октябрьская магистраль, 2а

9.​ 

Городской праздник «Улица Владимировская – Площадь Учителя: традиции продолжаются» (работа творческих площадок и выставок)

10.00 – 15.00

Площадь Учителя, ул. Владимировская, 17

10.​ 

Выставка достижений Новосибирского хозяйства «Люди - дела»

10.00 – 19.00

Ул. Орджоникидзе от ул. Советская до площади им. Ленина

11.​ 

Праздничная программа «Картинг – спорт сильных и смелых!»

10.00 – 22.00

Ул. Октябрьская магистраль (от ул. Серебренниковская в сторону Красного проспекта)

12.​ 

Праздничная программа

10.00 – 23.00

Площадка у ТРК «Ройял Парк», Красный проспект, 101

13.​ 

Площадка молодежных движений и экстремальных видов спорта. Городской Пикник Теле 2

10.00 – 23.00

Площадка у НАМТ «Глобус», ул. Каменская, 1

14.​ 

Фестиваль шахмат

11.00 – 17.00

Красный проспект (аллея) от ул. Ядринцевская до ул. Романова

15.​ 

Торжественное открытие «Музея аптечного дела» города Новосибирска, экскурсии для гостей, спортивно-оздоровительная акция «Зарядка»

11.00

Аптека № 2, Красный проспект, 15/1 (в помещении аптеки и на прилегающей территории)

16.​ 

Информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!»

12.00 – 16.00

Парк «Городское начало»

17.​ 

Торжественное открытие Дня города – 2016: «Новосибирск – 123. Мечтать. Стремиться. Достигать»

11.30

Площадка перед зданием мэрии города Новосибирска, Красный проспект, 34

18.​ 

Праздничная программа

12.00 – 23.00, Площадь им. Ленина

12.00

13.30

16.00

19.00

22.40

22.50

Концертная программа с участием детских творческих коллективов города

Факельная эстафета Олимпийского огня с участием сильнейших легкоатлетов Новосибирска (от НАМТ «Глобус» до площади им. Ленина), программа «Новосибирск спортивный» с участием спортивных коллективов города

Программа творческих коллективов города

Программа от радио «Юнитон»

Финальная часть программы «Новосибирск – 123. Мечтать. Стремиться. Достигать»

Праздничный фейерверк

19.​ 

Интерактивная тематическая программа, посвященная Году Российского кино

12.00

Сквер у НГАТОиБ

Сквер у НГАТОиБ, Красный проспект, 36

Гала-концерт фестиваля «На ступенях» с участием коллективов Новосибирской государственной филармонии

20.​ 

Кубок России по силовому экстриму

12.00 – 17.00

Красный проспект от ул. Горького до ул. Щетинкина

21.​ 

Праздничная площадка национальных организаций с выставкой «Межнациональная деревня» и городская ярмарка–презентация общественных инициатив «Активный город», фестиваль ТОС города Новосибирска

12.00

Ул. Октябрьская магистраль и ул. Горького от Красного проспекта до ул. Серебренниковская

22.​ 

Праздничная концертно-интерактивная программа для семейного отдыха

12.00 – 20.00

Первомайский сквер

23.​ 

Международный Фестиваль «KFC Футбатл»

12.00 – 20.00

Красный проспект от ул. Свердлова до ул. Сибревкома (площадь им. Свердлова)

24.​ 

Праздничное гуляние «День города в «Сан-Сити»

12.00 – 21.00

Площадка у МФК «Сан-Сити», ул. площадь им. К. Маркса, 7

25.​ 

Праздничная программа «S7 AIRLINES» от «Авиакомпании «Сибирь»

12.00 – 23.00

Михайловская набережная

26.​ 

Городской социальный проект «MEDIASEASONS» - презентация передового в спорте, культуре и науке.

12.00 – 23.00

Площадка перед культурно-развлекательным комплексом «Победа», ул. Ленина, 7

27.​ 

Велопарад

14.00

Движение по Красному проспекту от Дома офицеров (Красный проспект, 63) – ул. Сибревкома – движение в обратную сторону до ул. Октябрьская магистраль – площадь им. Пименова – движение в обратную сторону по ул. Октябрьская магистраль – Красный проспект до Дома офицеров (Красный проспект, 63)

28.​ 

Праздничная концертно-игровая программа от Группы Компаний «Выбери Радио»

15.00 – 22.30

Парк «Городское начало»

29.​ 

Большая астрономическая площадка «Моя Вселенная – Новосибирск»

МКОУ ДОД ДЮЦ «Планетарий», Ключ-Камышенское плато, 1/1

30.​ 

13-й фестиваль фейерверков на реке Обь «Огни в честь любимого города!»

22.30 – 23.15

Парк «Городское начало»

План районных мероприятий

Дзержинский район

25 июня

31.​ 

Мотофест – 2016

15.00 – 21.00

ПКиО «Березовая роща», ул. Планетная, 53

26 июня

32.​ 

Концертно-развлекательная программа «Мой Новосибирск родной!»

11.00 – 12.00

Сквер им. Калинина

33.​ 

Праздничное гуляние «Мой город родной!»

13.00 – 20.00

ПКиО «Берёзовая роща», ул. Планетная, 53

34.​ 

Концертно-развлекательная программа день города «Мой Новосибирск родной!»

14.00 – 15.00

ПКиО «Сосновый бор», ул. Учительская, 49

35.​ 

Праздничная программа для жителей микрорайона

17.00 – 18.00

Жилмассив «Волочаевский», ул. Толбухина, 25

27 июня

36.​ 

Слайд-презентация по краеведению «Прогулки по городу» (необычные памятники Новосибирска)

11.00 – 12.00

Библиотека им. И. С. Тургенева, проспект Дзержинского, 79

Калининский район

37.​ 

Выставка рисунков «Нет города краше…»

15.06.2016 – 30.06.2016

10.00 – 18.00

Центр творчества «Содружество», ул. Новоуральская, 19/17

23 июня

38.​ 

Клубные соревнования по автогонкам

15.00 – 17.00

Площадка у клуба «Элерон», ул. Рассветная, 2

39.​ 

Киноконцерт «По секрету всему свету»

23.06.2016 – 24.06.2016

11.00 – 12.00

ПКиО «Сосновый бор», ул. Учительская, 49

40.​ 

Игровая программа «С днем рождения, любимый Новосибирск» совместно с ТОС «Исток» и «Возрождение» для жителей микрорайона «Юбилейный»

17.00 – 19.00

Открытая площадка ДДТ им. А. П. Гайдара, ул. Объединения, 23/2

41.​ 

Праздничная программа для жителей микрорайона «Северный»

18.00 – 20.00

ЦПВ «Патриот», ул. Фадеева, 22

42.​ 

Игровая программа «Парад колясок» для жителей микрорайона «Родники» совместно с ТОС «Радуга»

18.00 – 20.00

МПК «Ритм», ул. Кочубея, 9/2,

площадь у ООО «Энергомонтаж», ул. Тюленина, 19

24 июня

43.​ 

Открытие и презентация авторской выставки картин самобытной художницы Ларисы Клочковой, жительницы Калининского района

15.00 – 18.00

Музей истории и развития Калининского района, ул. Б. Хмельницкого, 32

26 июня

44.​ 

День открытых дверей

09.00 – 16.00

Музей Калининского района,

ул. Б. Хмельницкого, 32

45.​ 

Праздник «С днем рождения, милый город!»

11.00 – 13.00

ЦВР «Пашинский», открытая площадка у клуба «Парус», ул. Флотская, 17а

46.​ 

Праздничная программа «Нет дороже города на свете»

12.00 – 14.00

Библиотека им. М. Горького, ул. Магистральная, 7

47.​ 

Праздничное мероприятие «Я люблю, тебя мой милый город - мой Новосибирск родной!»

12.00 – 15.00

ЦВР «Пашинский», СП «Гвардейский», ул. Солидарности, 71б

48.​ 

Праздничная программа «С днем рождения, любимый город!»

12.00 – 16.00

ЦВР «Пашинский», ул. Новоуральская, 21, сквер «Пашинский» (летняя сцена)

49.​ 

Праздничная программа «На берегах Оби широкой»

12.00 – 19.00

ПКиО «Сосновый бор», ул. Учительская, 49

50.​ 

Праздничная программа «Город над синей рекой»

14.00 – 17.00

Открытая площадка у ЦРБ им. Д. С. Лихачева, ул. Б. Хмельницкого, 38

51.​ 

Праздничная программа

15.00 – 17.00

Дворовая площадка по ул. О. Дундича, 1

52.​ 

Праздничная программа у фонтана «Город, где сбываются мечты!»

17.00 – 21.00

Площадь перед ДК им. М. Горького, ул. Б. Хмельницкого, 40

27 июня

53.​ 

Праздничный концерт «Мой город – капелька России» для жителей микрорайона «Снегири»

11.00 – 13.00

ДДТ «Романтика», ул. Красных зорь, 1 (площадка у бассейна «Афалина»)

Кировский район

22 июня

54.​ 

Информационный час «В городе моем – моя судьба»

14.00

Библиотека семейного чтения им. Ю. М. Магалифа, ул. Петухова, 53

23 июня

55.​ 

Концертно-игровая программа «Новосибирск - город больших возможностей»

18.00

Открытая площадка СП «Ефремовец» МБУ «Центр «Молодежный», ул. Сибиряков-Гвардейцев, 44/5

24 июня

56.​ 

Личное первенство по настольному теннису

11.00

МСС «Вымпел» МБУ «Центр «Молодежный», ул. Зорге, 107

57.​ 

II открытый вокальный фестиваль «Легион»

14.00

Аллея Молодежная (бульвар по ул. Вертковская)

58.​ 

Концертно-игровая программа «Мой город родной Новосибирск»

17.00

СП «Пламя» МБУ «Центр» Молодежный», ул. Петухова, 118 - 124

25 июня

59.​ 

Физкультурно-спортивное мероприятие «Спортивный город»

12.00

МСС, ул. Вертковская, 19, ул. Зорге, 107, ул. Саввы Кожевникова, 3

60.​ 

Праздничная программа «Город, который я люблю!»

13.00

Детский игровой комплекс «Кораблик», ул. Комсомольская, 31

61.​ 

VII Открытый фестиваль молодых журналистов и мультипликаторов «Мульти-Медиа-Квест»

15.00

СОШ № 109, ул. Вертковская, 16

26 июня

62.​ 

Праздничная программа «Новосибирск - город, в котором хочется жить!»

12.00

Затулинский городок аттракционов ПКиО «Бугринская роща», ул. Зорге, 47

28 июня

63.​ 

Закрытие 7-ого фестиваля молодых журналистов и мультипликаторов ММК

15.00

Кинозал «Синема», ул. Каинская, 4

Ленинский район

20 июня

64.​ 

Познавательный час «Милый город сердцу дорог»

11.00 – 12.00

ЦГДБ им. А.П. Гайдара, ул. Станиславского, 2

21 июня

65.​ 

Презентация по проекту «Левобережье: истоки истории»

16.00

ЦГПВ «Пост № 1» СП Центр истории развития Ленинского района, ул. Пархоменко, 8

66.​ 

Организация и проведение выставки творческих и фоторабот «Новосибирск»

21.06.2016 – 30.06.2016

МЦ «Зодиак» СП «Юность», ул. Невельского, 55

23 июня

67.​ 

Познавательно-игровая программа «Улица родная» для детей школьных площадок

11.00 – 12.00

ПКиО им. С. М. Кирова, ул. Станиславского, 1а

68.​ 

Краеведческое путешествие «В городе моем - судьба»

11.00 – 12.30

Библиотека им. А. С. Пушкина, ул. Широкая, 15

24 июня

69.​ 

День информации «Мой город»

В течение дня

Библиотека им. А. А. Ахматовой, ул. Филатова, 9

70.​ 

Квест-игра «Мой Новосибирск родной!»

11.00 – 13.00

ПКиО им. С. М. Кирова, ул. Станиславского, 1а

71.​ 

Проведение концертно-игровой программы совместно с ТОС «Новосибирский»

14.00 – 15.30

Эстрадная площадка, ул. Киевская, 13

72.​ 

Проведение открытого турнира по мини-футболу среди молодёжных дворовых команд ТОС Ленинского района

18.00

Ул. Костычева, 6

25 июня

73.​ 

Флешмоб «Танцы без границ»

12.00 – 13.00

Уличная площадка, ул. Троллейная, 22/1

74.​ 

Дворовая игровая программа для жителей ТОС «Выставочный»

15.00 – 17.00

МЦ «Зодиак» СП «Мечта», ул. Ватутина, 17

75.​ 

Народные гуляния

С 00 часов 25 июня по 05 часов 27 июня

Перекрытие по ул. Сибиряков-Гвардейцев на отрезке от ул. Новогодней до площади К. Маркса

26 июня

76.​ 

Познавательная викторина «Люблю тебя, мой город»

11.00 – 12.30

Библиотека им. М. И. Калинина, ул. Халтурина, 32

77.​ 

Читальный зал под открытым небом, викторина «Знаешь ли ты родной город?»

12.00 – 13.30

Библиотека имени А. А. Блока, ул. Котовского, 11

78.​ 

Акция «Читающий Новосибирск»

12.00 – 13.30

Библиотека им. Н.А. Некрасова, ул. Римского-Корсакова, 5/1

79.​ 

Народное гуляние «Любимый город сердцу улыбнется»

13.00 – 21.00

ПКиО им. С. М. Кирова, ул. Станиславского, 1а

80.​ 

Квест-игра

15.00 – 19.00

МЦ «Зодиак» СП «Мечта», ул. Ватутина, 17

81.​ 

Мастер-класс студии старинного бального танца «Отражение»

17.00 – 18.00

Площадка около КДЦ им. К. С. Станиславского, ул. Станиславского, 12

82.​ 

Праздничное гуляние «Родной Затонский уголок»

17.00 – 18.30

Площадка около ДК Затон», ул. Судоремонтная, 1

83.​ 

Народное гуляние «123 страницы истории»

18.00 – 22.00

Площадь около ДК «Сибтекстильмаш», ул. Забалуева, 47

84.​ 

Концерт «Тебе, мой город наши поздравленья!» творческих коллективов КДЦ им. К. С. Станиславского

18.00 – 21.00

Площадка около КДЦ им. К. С. Станиславского, ул. Станиславского, 12

85.​ 

Народное гуляние

18.00 – 22.50

У здания администрации, ул. Станиславского, 6а

86.​ 

Праздничный фейерверк

22.50

Территория мемориального комплекса «Монумент Славы»

28 июня

87.​ 

Подведение итогов социально-значимого проекта «Путеводитель по Ленинскому району»

17.00

ЦГПВ «Пост № 1» СП Центр истории развития Ленинского района, ул. Пархоменко, 8

Октябрьский район

21 июня

88.​ 

Творческая премия «Октябрина» и вручение свидетельств о занесении на районную Доску почета

16.00

Администрация Октябрьского района, ул. Сакко и Ванцетти, 33

22 июня

89.​ 

Визит в Новосибирск делегации жителей города Тэджона. В программе официальные мероприятия, экскурсии

22.06.2016 – 27.06.2016

Центр «Сибирь-Хоккайдо», ул. Шевченко 28/1

23 июня

90.​ 

Визит в Новосибирск делегации мэра г. Саппоро и депутатов Городского Совета Саппоро

23.06.2016 – 26.06.2016

Центр «Сибирь-Хоккайдо», ул. Шевченко 28/1

91.​ 

Праздник «С днем рождения, город родной!»

11.00

Ул. Крамского, 4а

92.​ 

Праздничная программа «Тебе, мой город, посвящаю!»

12.00

Ул. Высоцкого, 36

93.​ 

Детский праздник «Здравствуй, лето красное!»

13.00

Гусинобродский тракт, 22 - 24

94.​ 

Праздничная программа «Тебе, мой город, посвящаю!»

15.00

Ключ-Камышенское плато, 22

95.​ 

Детский праздник «Счастливое детство!»

15.00

Ул. Большевистская, 171

96.​ 

Праздничное мероприятие «Спасибо за счастливое детство!»

15.00

Ул. Б. Богаткова, 173

97.​ 

Праздничная программа «Город мой родной!»

17.00

Ул. Б. Богаткова, 206

98.​ 

Праздничное мероприятие «С днем рождения, любимый город!»

17.00

Площадка, ул. Б. Богаткова, 163/3

99.​ 

Праздник «Мой микрорайон родной!»: игры, веселые старты

17.00

Ул. Высоцкого, 3

100.​ 

Праздник «С чего начинается Родина…»

18.00

Ул. Военная горка, 5-я линия

101.​ 

Концерт музыкальных коллективов Тэджона и Новосибирска (академический оркестр русских народных инструментов под управлением В. Гусева, камерный хор филармонии под управлением И. Юдина, камерный оркестр из Тэджона, хор «Сорисэ» из Тэджона) Вход по пригласительным.

18.00

Зал им. А. Каца, Красный проспект, 18/1

24 июня

102.​ 

Либмоб «Открытый мир библиотеки»

13.00 – 15.00

ЦРБ им. Л. Н. Толстого, ул. Восход, 26

103.​ 

Развлекательное мероприятие «С чего начинается Родина…»: конкурсы, игры; спорт, соревнования

11.00

Ул. Корчагина, 16

104.​ 

Виртуальное путешествие «Я люблю тебя, город родной!»

11.00

Библиотека им. И. Лаврова, ул. Стофато, 1а

105.​ 

Праздничное мероприятие «Любимый город …»

15.00

Ул. Гурьевская, 37

106.​ 

Празднично-игровая программа «Место, где сбываются мечты…»

15.00

СОШ № 2, ул. Чехова, 271

107.​ 

Игровая развлекательная программа «Город мой»

16.00 – 17.30

ОО «ЦГПВ им. А. Невского»

МБУ «Территория молодёжи», ул. Большевистская, 175/6

108.​ 

Час документального кино «Город, устремленный в будущее»

12.00

Библиотека им. А. Матросова, ул. Большевистская, 153

109.​ 

Развлекательная программа–викторина «Городелки»

12.00

ОО Молодёжный центр «Старт» МБУ «Территория молодёжи», ул. Выборная, 99/4

25 июня

110.​ 

Викторина «На берегах Оби широкой»

11.00

Библиотека им. М. Пришвина, ул. Коммунстроевская, 200

26 июня

111.​ 

День городов-побратимов

Центр «Сибирь-Хоккайдо», ул. Шевченко, 28/1

112.​ 

Открытие детской площадки: спортивные игры, танцы, конкурсы, развлечения

12.00

Ул. Дубравы, 34

113.​ 

Акция «Двор моего детства»

12.00

Библиотека им. Гарина-Михайловского, ул. Кирова, 321

27-28 июня

114.​ 

Военно-патриотическая игра «Зарница» для детей и подростков

10.00

Территория НВИ МВД России, Ключ-Камышенское Плато, 1а

Первомайский район

24 июня

115.​ 

Краеведческая библиопанорама «Золотыми буквами вписаны в историю эти имена»

12.00

Библиотека им. Г. М. Пушкарева, ул. Звездная, 3

26 июня

116.​ 

Утренняя зарядка с Олимпийскими чемпионами

10.00 – 10.30

Площадь перед зданием администрации Первомайского района, ул. Физкультурная, 7

117.​ 

Квест-игра «Фильм. Фильм. Фильм»

11.00

ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а

118.​ 

Торжественное открытие районной праздничной программы, посвященной Дню города - 2016

12.00 – 12.30

ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а

119.​ 

Праздничная развлекательная программа с участием творческих коллективов района

12.30 – 13.30

ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а

120.​ 

Открытие X районного летнего фестиваля-конкурса самодеятельного творчества жителей Первомайского района «Радужная лесенка»

14.00 – 16.00

ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а

121.​ 

Концертная программа с участием творческих коллективов района «Город54»

16.00 – 18.00

ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а

122.​ 

Танцевальная развлекательная программа «Яркие огни Новосибирска!»

18.00

Площадь ДК «40 лет ВЛКСМ», ул. Узорная 1/2

123.​ 

Праздничная концертно-интерактивная программа для семейного отдыха, выступление профессиональных творческих коллективов и исполнителей города Новосибирска

18.00 – 20.00

ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а

124.​ 

Молодежная программа

20.00 – 21.30

ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а

125.​ 

Праздничное файер-шоу

21.30 – 21.50

ПКиО «Первомайский», ул. Маяковского, 5а

Советский район

24 июня

126.​ 

Праздник «По улицам родного города»

11.00 – 13.00

Библиотека им. А. Л. Барто, ул. Ветлужская, 28 а

127.​ 

Квест «Я в этом городе живу, я этот город знаю»

12.00 – 14.00

ЦРБ им. М. В. Ломоносова, ул. Софийская, 2

25 июня

128.​ 

Культурно-спортивный праздник

10.00 – 15.00

Стадион НЭМЗ «Тайра», ул. Софийская, 2а

26 июня

129.​ 

Праздничная программа «Огни Новосибирска»

13.00 – 18.00

Главная сцена ПКиО «У моря Обского», ул. Софийская, 15

130.​ 

Уличное мероприятие для жителей Советского района «Новосибирск. Это мой город!»

17.00 – 23.00

Площадка перед ДК «Приморский», ул. Молодости, 15

131.​ 

Интерактивная программа «С днем рождения, любимый город!»

18.00 – 20.00

Площадка ДМ «Маяк», ул. Русская, 1а

132.​ 

Программа «День города в АкадемГородке»

18.00 – 22.00

Площадка перед ДК «Академия», ул. Ильича, 4

133.​ 

Праздничный фейерверк

22.50

Площадка у ДК «Академия» и у ДК «Приморский» с территории ДМШ № 9

Центральный округ

23 июня

134.​ 

Открытое первенство Центрального округа по легкой атлетике

23.06.2016 – 24.06.2016

10.00 – 15.00

Стадион Сибирского государственного университета путей сообщения, ул. Д. Ковальчук, 191

24 июня

135.​ 

Фестиваль «Я выбираю здоровый образ жизни»

16.00 – 19.00

ПКиО «Центральный», ул. Мичурина, 8

136.​ 

Турнир по мини-футболу среди команд промышленных предприятий, организаций и ТОС Центрального округа

17.00 – 21.00

Стадион Сибирского государственного университета путей сообщения ул. Д. Ковальчук, 191

26 июня

137.​ 

Концертно-игровая программа

12.00 – 16.00

Новосибирский зоопарк, ул. Тимирязева, 71/1

138.​ 

Праздничная программа «С днем рождения, любимый город!»

12.00 – 22.00

ПКиО «Центральный», ул. Мичурина, 8

139.​ 

Семейный фестиваль «Дети рисуют город»

13.00 – 17.00

Нарымский сквер

140.​ 

Праздничная программа «Мой Новосибирск родной»

14.00 – 17.00

ПКиО «Заельцовский», ул. Парковая, 88

141.​ 

Праздничная развлекательная программа «День города-2016» и выступление DJ Леонида Руденко

15.00 – 22.00

ТРЦ «АУРА», ул. Военная, 5

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Яндекс.Дзен
Еще в сюжете
Резонанс
Новости
17.05.2021 фото
Рыбак Антон Курдюмов похвастался трофейным уловом. Мужчине удалось поймать восьмикилограммового сазана.


13.05.2021
В прошлом году кровопийц в регионе было немного. Энтомолог, старший научный сотрудник лаборатории паталогии насекомых Института систематики и экологии животных СО РАН Юрий Юрченко рассказал VN.ru о предстоящем «комарином» сезоне.  
18.05.2021
Количество бюджетных мест  в вузах Новосибирской области выросло почти на 8 сотен. В следующем учебном году оно составит 14 тысяч 847 мест. Об этом на встрече с журналистами 18 мая рассказал министр образования региона Сергей Федорчук.