vn
Новосибирск 16 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Личность

Путин наградил орденом Дружбы настоятеля Александро-Невского Собора

Путин наградил орденом Дружбы настоятеля Александро-Невского Собора
Фото - https://vk.com/club_ansobor
Новость о награждении Александра Новопашина появилась на сайте Новосибирской митрополии 19 июля.
Награда орден Дружбы присвоена настоятелю собора «за большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных традиций, многолетнюю плодотворную деятельность», отмечается в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Губернатор Новосибирской области поздравил настоятеля Александро-Невского Собора. «Уважаемый Александр Владимирович, от всей души поздравляю вас с награждением орденом Дружбы. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия», – говорится в правительственной телеграмме главы региона.

Отметим, что это далеко не первая награда священнослужителя. За духовно-нравственное и патриотическое воспитание, моральную поддержку воинов, исполняющих свой долг в «горячих точках» он награжден нагрудным знаком «За службу России». Кроме того, Александр Новопашин награждён нагрудным знаком и медалью «За противодействие экстремизму», нагрудным знаком «За содействие МВД РФ», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и др. наградами.

Напомним, протоиерей Александр Новопашин родился в городе Ирбит Свердловской области 26 июля 1962 года. Он окончил Московскую Духовную семинарию, является основателем информационно-консультационного центра по вопросам сектантства. По данным сайта Новосибирской митрополии, протоиерей много времени уделяет православной издательской деятельности и является главным редактором епархиальной газеты «Православный миссионер».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

07.05.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, грамотно и слаженно выполняют боевые задачи без потерь и удостаиваются значимых наград за героизм в деле защиты Родины в зоне проведения специальной военной операции. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: