vn
Новосибирск -1.8 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Ситуация

Пьяная жительница Купино избила знакомого штыковой лопатой и пошла под суд

Пьяная жительница Купино избила знакомого штыковой лопатой и пошла под суд
Фото Управления судебного департамента Новосибирской области
Дело по статье о нанесении побоев, причинивших физическую боль, рассмотрели в Купинском районном суде. Воинственная жительница Купино приговорена к 25 месяцам лишения свободы за опасное махание лопатой.

Как установили в суде, жительница Купино Лариса П. ранее была осуждена за побои по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Женщину приговорили к 10 месяцам лишения свободы с испытательным сроком в 10 месяцев. Сибирячка не удержалась и опять взялась за свое.

В одну из ночей с 30 марта по 14 апреля 2025 года Лариса П. взялась за лопату. «Будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к Борису (имя изменено) она дважды ударила его штыковой лопатой по левой стороне туловища в область плеча и шеи, тем самым причинила последнему физическую боль. После чего прекратила свои преступные действия», – рассказывают на сайте Купинского районного суда.

В ходе суда подсудимая полностью согласилась с обвинением. По её словам, причина её воинственного настроя была не в алкоголе. Даже трезвая она бы взялась за лопату, считает женщина.

По приговору суда Ларисе П. назначено наказание в виде ограничения свободы на 5 месяцев. Но с учетом непогашенной судимости окончательный срок наказания – 2 года 1 месяц в исправительной колонии общего режима.

Ранее пьяный новосибирец взял в заложники трех детей и их мать. Мужчина угрожал оружием и требовал три миллиона рублей в качестве выкупа.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: