Новосибирск 12.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Рабочего засыпало грунтом в двухметровой траншее

Рабочего засыпало грунтом в двухметровой траншее
К приезду спасателей пострадавшего уже частично откопали коллеги. Кадр из видео МАСС
Спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) достали из-под завала земли рабочего, которого засыпало почти наполовину.

В Ленинском районе Новосибирска на улице Станционная при проведении земляных работ произошел обвал грунта, частично засыпало рабочего, сообщается на странице МАСС «ВКонтакте». На 57-летнего рабочего осыпался грунт в траншее глубиной два метра, ему придавило обе ноги и правую руку. К приезду спасателей пострадавшего уже частично откопали коллеги.

Спасатели продолжили работы. «Мужчина был аккуратно освобожден от засыпавшего его грунта. К счастью, обошлось без серьезных увечий и травм. По предварительной информации, у пострадавшего возможен перелом ноги. Спасатели аккуратно извлекли мужчину из траншеи на поверхность и передали бригаде врачей скорой медицинской помощи»,  – говорится в сообщении МАСС.

Осенью прошлого года спасателям не удалось помочь мужчине, который оказался заживо похоронен в трехметровой траншее. Сначала его самостоятельно пытались откопать родственники, и время, в течение которого пострадавшего можно было спасти, оказалось упущено.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

05.09.2026 ОБЩЕСТВО

Более 200 курсантов-первокурсников Новосибирского военного института войск нацгвардии России прошли церемонию приведения к Военной присяге. Среди курсантов офицерской кузницы кадров – уроженцы 50 регионов страны, в том числе участники и дети участников СВО, выпускники кадетских, суворовских и нахимовских училищ.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: