Новосибирск 6.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Рабочий погиб в шахте лифта на стройке

Рабочий погиб в шахте лифта на стройке
Фото с сайта pixabay.com
Рабочий сорвался в шахту лифта на стройплощадке на улице Победы в Новосибирске. Тело пришлось доставать спасателям «Муниципальной аварийно-спасательной службы» (МАСС).

Сообщение о трагическом случае, который произошел в строящемся гостиничном комплексе на ул. Победы, поступило дежурному МАСС накануне поздно вечером.

«В строящемся здании оборвался трос грузовой платформы для перевозки строительных грузов между этажами. В этот момент на платформе находился строитель, мужчина 1986 года рождения. При падении в шахту вместе с платформой мужчина сильно ударился и получил травмы, несовместимые с жизнью», – говорится в сообщении МАСС.

По факту гибели рабочего Следственный комитет проводит проверку.

22 февраля спасателям МАСС пришлось доставать из-под завала мужчину в здании бывшего кинотеатра «Космос», где идет реконструкция. Рабочего придавило бетонной плитой, медики не смогли спасти ему жизнь.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

02.09.2026 ОБЩЕСТВО

С 1 сентября в столице Сибири нельзя продавать сигареты, вейпы и кальяны в торговых точках, расположенных на остановках общественного транспорта. Новое ограничение одновременно начало действовать во всех регионах России.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: