Новосибирск 19 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Власть

Работа по антикоррупционному сопровождению нацпроектов будет усилена

Работа по антикоррупционному сопровождению нацпроектов будет усилена
Андрей Травников заявил о необходимости усиления работы по антикоррупционному сопровождению национальных проектов. Фото пресс-службы правительства Новосибирской области
В Новосибирской области будет усилена работа по профилактике и противодействию коррупции при проведении госзакупок в рамках организации аукционов и тендеров на проведение в регионе дорожно-строительных работ и контроля качества их выполнения.

В ходе заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Новосибирской области губернатор Андрей Травников заявил о необходимости усиления работы по антикоррупционному сопровождению реализации в регионе национальных проектов, а также проектов строительства объектов для проведения в Новосибирской области молодежного чемпионата мира по хоккею, перинатального центра, четвертого моста через Обь, проектов программы «Академгородок 2.0».

«В связи с тем, что в следующем году в регионе стартует много крупных проектов, на реализацию которых выделяется дополнительное федеральное финансирование, я дал поручение контрольному управлению и управлению контрактной системы своевременно готовиться к проведению закупочных процедур и в обязательном порядке использовать казначейское сопровождение по крупным контрактам. Считаю, что в следующем году особое внимание необходимо обратить на сопровождение крупных закупок для предотвращения коррупционных рисков и каких-либо задержек в реализации в регионе этих проектов», – подчеркнул Андрей Травников.

Также членам комиссии были представлены результаты работы правоохранительных органов по выявлению и расследованию коррупционных преступлений, а также работы государственных органов Новосибирской области и органов местного самоуправления по выявлению случаев несоблюдения лицами, замещающими государственные должности Новосибирской области и должности государственной гражданской службы, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов.

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Новосибирской области создана постановлением губернатора Новосибирской области от 13 октября 2015 года № 228.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

27.08.2026 ОБЩЕСТВО

В школе №194 учится 751 ребенок с миграционной историей, это втрое больше, чем в других школах. В пятёрку самых многочисленных по этому показателю также вошли: СОШ № 77 — 262 ребёнка; СОШ № 66 — 219 детей; СОШ № 108 — 184 ребёнка; СОШ № 135 — 140 детей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: