Были введены в строй новый перрон, рулёжные дорожки и необходимые технические площадки. Мероприятие прошло в режиме телемоста в рамках XVI Международного форума и выставки «Транспорт России». В нём приняли участие первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов, министр транспорта РФ Виталий Савельев и губернатор Андрей Травников. Новый комплекс сдали на месяц раньше срока.
«В этом году мы перевалим по пассажиропотоку за 7 с половиной миллионов – с приростом в 10 процентов. Поэтому строительство нового терминала, наряду с реконструкцией аэропортового комплекса – важнейшие для региона проекты. Сегодня завершён очередной этап реконструкции. Это первый авиационный опыт для компании «Новосибирскавтодор» – считаем, что опыт успешный, потому что работы выполнены на месяц раньше контрактного срока», - отметил глава Новосибирской области.
«Новосибирскавтодор» начал работы в Толмачёво весной 2020 года. Построенные в Толмачёво новый перрон на 15 стояночных мест, и площадка для обработки самолётов противообледенительной жидкостью, соединённые рулёжной дорожкой, дают увеличение стояночных мест на 25%. Кроме того, они обеспечивают экологически безопасную обработку воздушных судов противообледенительной жидкостью и ускоренный выход судов на взлётно-посадочную полосу, без ожидания взлёта на перроне. Характеристики нового перрона и рулёжных дорожек позволят принимать любые воздушные суда без ограничения взлётной массы.
Отмечается, что модернизация аэродромного комплекса «Толмачёво» обеспечивает возможность приёма современных воздушных судов с расчётом увеличения пассажиропотока до 10 миллионов человек в год уже в 2023 году, а объёмов обработанного груза и почты – с 30 до 60 тысяч тонн. Стоимость данного строительства по контракту составляет 3,758 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.
Ранее главный тренд авиаперевозок в 2022 году назвал директор аэропорта Толмачево. По словам Евгения Янкилевича, это будут внутренние перевозки. От подчеркнул, что роль сибирских аэропортов очень возрастает.
Раньше срока сдали новый комплекс взлётно-посадочной полосы Толмачёво
15.11.2022
В Новосибирске торжественно ввели в эксплуатацию новый объект реконструкции аэропортового комплекса Толмачёво.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
«Я думал, что работаю легально, а оказалось нелегально», — заявил на ломанном русском один из «бомбил» с логотипом итальянского бренда Prada на кофте.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирской области продолжится масштабное развитие инфраструктуры культуры
-
Массовая проверка нелегальных таксистов прошла у вокзала Новосибирск-Главный
-
В Новосибирске женщина судится из-за болезни глаз после пластики
-
Хитами Зацепина вместо звонков отметят в школах Новосибирска 100 лет композитора
-
Мэр Кудрявцев заявил о строительстве дороги Академгородок-Кольцово в 2026 году
-
Операцию «Цыган» провели сотрудники полиции в Новосибирске
-
Новосибирский военный институт Росгвардии отмечает 55-летний юбилей
-
Убинский район отметили за оперативность после ЧП с бортом Utair и электричкой
-
Звезда 90-х Ирина Шведова перепела хит новосибирского дуэта в шоу «Суперстар»
Новости районов
-
Убинский район отметили за оперативность после ЧП с бортом Utair и электричкой
-
Было/Стало: под Новосибирском бродячего сенбернара стригли 6 часов 30 минут
-
Мать-кукушку в Новосибирской области повторно судят за долги перед дочерью
-
Взятка за свалку: в суд направлено дело замглавы Искитимского района
-
Хитрая лисица притворилась мертвой и облизала жителя Новосибирской области
-
Узница фашистского концлагеря Александра Елисеева умерла под Новосибирском
-
Андрей Травников посетил Центральную городскую больницу Бердска
-
Исчезающий язык коренных жителей Барабы начали изучать в Новосибирске
-
Смертельно опасные прогулки по льду устроили новосибирцы в февральскую оттепель
Новости партнеров
-
«Ростелеком» рассказал школьникам о безопасности в интернете
-
Творческий путь в Заполярье: авторы ста журналистских работ из Сибири будут бороться за поездку в Арктику
-
В Линево прошла региональная конференция по развитию инженерного образования
-
«Турбо Облако» расширило линейку сервисов резервного копирования
-
«Ростелеком» научил «позитивных» пенсионеров основам интернет-грамотности



