Редкие фото из Артека в 80-х показала жительница Новосибирска

Сибирячка показала редкие снимки Артека. Фото Светланы В. с сайта precedent.tv
Дети встречали рассвет на горе Аюдаг и ездили в Севастополь.

Жительница Новосибирска Светлана опубликовала редкие фото детского лагеря Артека из 80-х. Сибирячка поделилась воспоминаниями с журналистами «Прецедента» 25 июня.  Светлана В. рассказала, что в школе была отличницей, активно занималась общественной работой. За это ее наградили путевкой в «Артек», о которой мечтали многие советские дети.  — Я никогда не любила пионерские лагеря, но в этот лагерь я влюбилась. Это были какие-то незабываемый впечатления, я в первый раз побывала на море. Меня очаровали наши вожатые, дети, с которыми я ещё несколько лет переписывалась, — рассказала «Прецеденту» Светлана. 

Сибирячка вспомнила, как встречала рассвет на горе Аюдаг и впервые увидела стаю дельфинов. Вожатые возили детей с экскурсией в Севастополь, показывали диораму обороны города.  - Я расстроилась, когда увидела, что диорама в Севастополе была уничтожена. И еще больше расстроилась, когда узнала, что всех детей из «Артека» вывезли, — сообщила пенсионерка. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент