vn
Новосибирск 9.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Хоккей

Решение о молодежном ЧМ по хоккею в Новосибирске отложили на год

 Решение о молодежном ЧМ по хоккею в Новосибирске отложили на год
В Новосибирске уже принято решение о строительстве современной ледовой арены. Скриншот с сайта архитектурной мастерской labar.biz
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что решение о городе, в котором пройдет молодежный чемпионат мира-2023, отложено на год. В Новосибирске, который назван одним из реальных претендентов, ждут официальной информации.

В декабре президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что решение по молодежному чемпионату мира 2023 года, на который претендует Новосибирск, будет принято на конгрессе Международной федерации в мае этого года. Ранее президент Международной федерации хоккея Рене Фазель обещал сделать все, чтобы именно Новосибирск получил право стать местом проведения МЧМ-2023.

«Решений по молодежному чемпионату мира 2023 года, на который претендует Новосибирск, в мае не будет, потому что мы еще не закончили работу с федерацией хоккея Канады по заключению контрактов на проведение будущих турниров. Думаю, хозяин молодежного чемпионата мира 2023 года будет определен через год на турнире в Дании, а в этом месяце будем выбирать только хозяина взрослого чемпионата мира 2021 года, за который поборются Финляндия и подавшие совместные заявки Белоруссия и Латвия», – объяснил Рене Фазель в разговоре с корреспондентом «Р-Спорт».

Глава департамента физической культуры и спорта Сергей Ахапов заявил корреспонденту VN.ru, что официальной информации о переносе решения пока нет. «Сегодня-завтра мы ждем ответа от российской Федерации хоккея», – сказал Ахапов.

Добавим, что именно к молодежному чемпионату мира 2023 года в Новосибирске построят новую современную ледовую арену. Она будет находиться в районе улицы Горской. Территорию для ледовой арены на берегу Оби рядом с Октябрьским мостом уже перевели в зону коммерческой застройки.

Официальную заявку на проведение молодежного ЧМ по хоккею Новосибирск подал в  Париже. Новый ледовый дворец спорта в Новосибирске планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Добавим, что в 2018 году молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет в Баффало (США), в 2019 году – в Ванкувере и Виктории (Канада), в 2020 году – в Праге (Чехия).

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

16.05.2026 ОБЩЕСТВО

По закону одна из частей отпуска должна длиться хотя бы 14 дней. Как распределить оставшиеся две недели, сотрудник и работодатель договариваются сами. Это могут быть два отпуска по неделе или даже отдельные дни. Если грамотно спланировать график, можно отдыхать дольше стандартных 28 дней или получить больше отпускных.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: