Новосибирск 13.4 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Реванш взят: ХК «Сибирь» на выезде выиграл у «Сочи»

«Сибирь» начала непростую выездную серию с победы. Фото Артема Тиунова
Новосибирская «Сибирь» смогла взять реванш за поражение недельной давности у «Сочи». Матч закончился точно с таким же счетом, что и в Новосибирске, но на этот раз в пользу «злых снеговиков». «Начали выезд с двух очков, попробуем и дальше их зарабатывать», - сказал после матча рулевой новосибирцев Андрей Мартемьянов.

На правах хозяев «леопарды» начали встречу с тотального прессинга. Но в атаке у них практически ничего не получалось. Во втором периоде гости забросили две быстрых шайбы, обескуражив хоккеистов «Сочи». На 35-й минуте отличился словацкий защитник Михал Чайковски, а на 37-й – форвард Антон Шенфельд. К слову, эта шайба стала для нападающего первой за нашу дружину – Шенфельд перешел в «Сибирь» менее месяца назад.

Южане не думали сдаваться и уже в самом начале третьей двадцатиминутки не дали вратарю Антону Красоткину провести «сухой» матч. Никита Феоктистов удачно подставил клюшку и отправил снаряд прямиком в ворота сибиряков.

Счет 2:1 «Сибирь» смогла сохранить до финальной сирены. К слову, чуть более недели назад с таким же счетом «Сочи» одолел команду Андрея Мартемьянова в столице Сибири. Реванш удался.

Хоккеисты с юга России прервали свою беспроигрышную серию, длившуюся четыре матча. Новосибирцы же, наоборот, продлили ее до трех побед.

После игры в городе-курорте, главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов признал: первый период его команда безобразно сыграла в атаке. «Она была просто размазанная. В перерыве провели работу немножко. Второй период можно занести нам в актив, но повели 2:0 и на этом успокоились. Третий период получился очень нервный, соперник прибавил ещё, перешёл на три пятёрки, нам тоже пришлось. То, что закончили матч победой — это очень важно для нас», - приводит слова Мартемьянова пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

После успеха в городе-курорте Сочи, «Сибирь» занимает шестое место в турнирной таблице конференции «Восток». В ее активе 40 баллов. Всего два очка – отставание от омского «Авангарда», идущего пятым.

Завтра, 4 декабря, «злые снеговики» сыграют в Мытищах против «Куньлуня Ред Стара».

Погода в ближайшие несколько дней в Новосибирске будет отличаться капризным нравом и неустойчивостью. До 22 апреля жителям областного центра предстоит на себе испытать все перемены. Синоптики прогнозируют теплые дни, грозы и заморозки – всё с коротким интервалом.