«Красная машина» начала поединок с мощного прессинга. На шестой минуте первого периода форвард Илья Сафонов распечатал ворота Кари Пииройнена. Любопытно, что финны больше половины стартового периода не могли попасть в створ ворот Ярослава Аскарова.
Во второй двадцатиминутке игра переломилась. Капитан финской дружины Антон Лунделль на пяточке удачно подставил клюшку после дальнего броска своего напарника Топи Ниемеля. Статус-кво восстановлен — 1:1.
Начало финального периода выдалось для нашей команды обескураживающим. Микко Петман воспользовался неразберихой перед воротами Аскарова и вывел Суоми вперед – 2:1.
Пытаясь хоть как-то исправить ситуацию на льду, Игорь Ларионов взял тайм-аут, на котором принял решение снять вратаря и выпустить шестого хоккеиста. Но эти изменения наоборот сыграли злую шутку – Лунделль забросил шайбу в пустые ворота российской молодежки и оформил дубль. Тем не менее, Россия продолжила играть вшестером и без голкипера. Это не заставило долго ждать – Рони Хирвонен довел счет до неприличного – 4:1.
Отметим, что российская молодежка впервые в истории турнира проиграла матч за третье место. Как информирует «Чемпионат», начиная с 1996 года (когда был сыгран первый подобный матч), наша команда восемь раз выигрывала в утешительном финале. Дважды россияне обыгрывали команды Чехии и Канады, ещё по разу сборные Словакии, США, Швеции и Швейцарии.
Российские хоккеисты остались без медалей на МЧМ-2021
06.01.2021
В утешительном финале молодежного чемпионата Мира по хоккею подопечные Игоря Ларионова с разгромным счетом уступили команде Финляндии. По итогам турнира наша команда стала четвертой, бронзовые медали – у Суоми.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
28.04.2026
ОБЩЕСТВО
Мэрия столицы Сибири распространила рекомендации Министерства просвещения РФ по срокам проведения летних каникул в 2026 году.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на май-2026 в Новосибирске сделали синоптики
-
С 27 мая до осени: школы Новосибирска получили точные сроки летних каникул
-
Травников и Жуков обсудили федеральную поддержку проектов Новосибирской области
-
В Новосибирской области обновят дороги к туристическим объектам
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
В три раза увеличат число полицейских на День Победы-2026 в Новосибирске
-
Пять салютов запустят на День Победы-2026 в Новосибирске
-
Бессмертный полк пройдет очно по центру Новосибирска в День Победы-2026
-
В Новосибирске неожиданно отменили мюзикл с участием Александра Зацепина
Новости районов
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности



