Новосибирск 17.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

РЖД назвали причину ЧП в Бердске

РЖД назвали причину ЧП в Бердске
Этим летом на железной дороге погибли уже четыре человека. Фото Михаила Пермина
Под колесами грузового поезда в Бердске Новосибирской области погиб 20-летний мужчина. В РЖД объяснили причину несчастного случая. Экстренное торможение, примененное машинистом, не помогло: молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью.

Инцидент произошел в районе Нового поселка, неподалеку от остановочной платформы Береговая днем 11 июля. Комментарии о трагическом происшествии на железной дороге для VN.ru дал представитель пресс-службы РЖД Михаил Лыкосов.

- В среду, 11 июля 2018 года, в 15.20 местного времени на 30-м километре перегона Бердск-Сеятель недалеко от остановочной платформы Береговая под грузовой поезд попал мужчина 20 лет. Мужчина не реагировал на предупреждающие сигналы. Машинист применил экстренное торможение, однако для полной остановки времени было недостаточно. В результате пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью. Обстоятельства случившегося расследуются, - сообщил Михаил Лыкосов. 

Напомним, этим летом на железной дороге погибли уже четыре человека. 23 июня на железнодорожном вокзале Бердска грузовой состав сбил насмерть пожилую женщину. 15 июня маневровым поездом сбит пожилой мужчина, который переходил пути в неположенном месте. 29 июня погиб 75-летний мужчина, который переходил железнодорожные пути в районе улицы Сибирская, где пешеходный переход отсутствует.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

15.08.2026 ОБЩЕСТВО

В преддверии 1 сентября аналитики Авито Товаров и Авито Рекламы провели опрос и узнали, дарят ли жители Новосибирска подарки ко Дню знаний, кому и что они предпочитают покупать в качестве презента. Выяснилось, что большинство опрошенных часто находят подарки на распродаже, а 8 из 10 респондентов при покупке обращают внимание на рекламу.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: