vn
Новосибирск 22.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Праздники

Салют 9 мая 2020 в Новосибирске покажут по ТВ: время трансляции

Салют 9 мая 2020 в Новосибирске покажут по ТВ: время трансляции
фото Алексея Танюшина
Салют в честь Великой Победы будут показывать по телевидению в прямом эфире. Режим самоизоляции лишил новосибирцев возможности посмотреть салют на День Победы 2020, выйдя на улицы города. Площадок для коллективного просмотра фейерверка городские власти не предусматривают. VN.RU напоминает – как правильно смотреть салют в честь 75-летия Победы.

Напомним, что в Новосибирске салют в честь 75-летия Великой Победы начнется 9 мая в 22.00 по местному времени.

ТВ-трансляцию салюта в прямом эфире будет вести телеканал ОТС.

В прошлые годы залпы салюта производились с городского пляжа «Наутилус». Но в этот раз посмотреть живьем, как раньше, салют 2020 не получится - Октябрьский мост будет перекрыт для пешеходов. Михайловская набережная, откуда обычно смотрели городские салюты новосибирцы, тоже будет перекрыта.

«Коллективных зрелищных площадок для просмотра салюта не предусматривается, – сообщил градоначальник Анатолий Локоть на встрече с журналистами. – Но мы постараемся предоставить все возможности для того, чтобы новосибирцы имели возможность посмотреть салют по телевидению, дистанционно». 

В полиции региона подтвердили: места массового пребывания граждан в праздничные дни будут патрулироваться, чтобы не допустить ни скопления людей, ни нарушения режима самоизоляции. Михайловская набережная перекрыта уже сейчас. Нарушителей режима самоизоляции там штрафуют практически каждый день.

Читайте также - Программа празднования Дня Победы 9 мая 2020в Новосибирске

 

 

 

 

 

 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

16.07.2026 ОБЩЕСТВО

Эксперты Авито Подработки проанализировали данные платформы за первое полугодие 2025 и 2026 годов и посмотрели, каких исполнителей бизнес-заказчики стали чаще искать на подработку за год. Активнее всего в Сибирском федеральном округе вырос спрос на обслуживающий персонал в общепите: количество предложений о подработке на такие позиции увеличилось почти в 2,4 раза (+135%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: