vn
Новосибирск -24.1 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Праздники

Салюта не будет на Новый год-2023 в Новосибирске

Салюта не будет на Новый год-2023 в Новосибирске
Фото Андрея Заржецкого.
Новогоднего фейерверка под бой курантов 31 декабря в Новосибирске не будет, сообщила 10 ноября вице-мэр Анна Терешкова.

О решении не устраивать салют в новогоднюю ночь-2023 рассказала в прямом эфире в соцсетях издания НГС вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова 10 ноября.

По ее словам, коррективы в проведение новогодних мероприятий внесла текущая ситуация. «Мы приняли решение, что уходим от пафосных мероприятий. Хотелось бы создать ощущение семейного праздника. Мы отменили фейерверк», - сказала Анна Терешкова.

Кроме того, Новосибирск останется без катка на площади Ленина зимой 2022/23. Главную ледовую площадку перенесут на Михайловскую набережную.

Также крупных концертов на Новый год-2023 не будет в Новосибирске. Их отменят по этическим соображениям из-за проведения спецоперации.

Напомним, ранее на сессии совета депутатов Новосибирска приняли поправки в городской бюджет. 25 млн. рублей, предусмотренные на празднование Нового года, направят на поддержку призванных на СВО.

Районные СМИ

Новости сюжета - Новый год

Минздрав призвал новосибирцев доесть салаты 2 января
Синоптики рассказали о погоде в Новосибирске на новогодних каникулах-2026
Еще в сюжете - Новый год

Новости раздела

Знаменитый новосибирский кинотеатр «Победа» отмечает важную историческую дату: ровно 100 лет назад, 15 января 1926 года, свои двери распахнул кинозал «Пролеткино», ставший предшественником современного киноцентра. Это событие положило начало богатой истории одного из главных культурных символов города.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: