В соединении специального назначения Центрального военного округа на полигоне в Новосибирской области приступили к отбору кандидатов для участия в конкурсе «Тактический стрелок» Армейских международных игр-2021.
«Для участия будут отобраны военнослужащие, показавшие лучшие результаты в выполнения упражнений стрельб из автомата Калашникова АК-74 и пистолета Макарова. Испытания проходят на полигоне в Новосибирской области, где подготовлен специальный участок для стрельбы с укрытиями, стенами и другими препятствиями», — сообщили в ЦВО.
Военнослужащие должны поразить цели на дальности от 25 до
«Выполнение самих упражнений предусматривает ведение стрельбы из неудобных положений для стрелка и со сменой огневой позиции. Кроме этого, оценивается не только точность поражения цели, но и время, которое потратил военнослужащий на выполнение учебно-боевой задачи», — добавили в ЦВО.
В отборе участвует более 500 военнослужащих соединения специального назначения. Добавим, что в этом году новый международный конкурс «Тактический стрелок» пройдет впервые.