vn
Новосибирск 2.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

Самый большой детсад года откроется в Новосибирской области

Самый большой детсад года откроется в Новосибирской области
Фото Алексея Танюшина
Учреждение на 320 детсадовцев построили в Искитиме по нацпроекту «Демография». Как заявляет министр строительства региона Иван Шмидт, это самый большой детский сад, построенный в области в этом году.

Площадь дошкольного учреждения в микрорайоне Подгорный города Искитима почти 6 тысяч квадратных метров. Там разместят 15 групп и 5 из них для малышей ясельного возраста. 

«Объект введен в эксплуатацию, он соответствует всем современным нормам и требованиям. Стоимость строительства – 356,6 млн рублей», – заявил министр. Помимо обычных детсадовских помещений на трех этажах здания разместили бассейн, столярную мастерскую, классы для дополнительных занятий.

Как заявляют в правительстве, в этом году введут в эксплуатацию 11 новых детских садов в Новосибирске, Бердске, Искитиме, в Тогучине, в Чанах и в селе Белоярка. Таким образом, местами в дошкольных учреждениях будут обеспечены 1870 детей, из 700 ясельного возраста. 3 садика уже ввели в эксплуатацию.

 Напомним, в этом году в области планируют выдать рекордное количество путевок в детские сады. 23 тысячи дошкольников в возрасте от полутора до семи лет получат возможность получить дошкольное образование. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

15.04.2026 ОБЩЕСТВО

Семья Лилии Тимофеевны и Леонида Прокофьевича Чернобай отметила железную свадьбу в Новосибирске. Лилия Чернобай – ветеран отрасли ЗАГС и знаменитый директор Новосибирского дворца бракосочетаний – неразлучна со своим мужем уже 65 лет.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: