vn
Новосибирск 2.8 °C
  1. КУЛЬТУРА
  2. Тусовка

Самый длинный каток в России появится в Новосибирске

Самый длинный каток в России появится в Новосибирске
Фото Андрея Заржецкого
В Новосибирске на Михайловской набережной зальют самый длинный каток в России - его длина составит 1300 метров.
27 октября в ходе пресс-конференции, посвященной программе празднования Нового года вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова рассказала о том, что на Михайловской набережной зальют самый длинный каток в России.


«Сейчас мы ведем переговоры с бизнесом, так как мы понимаем, что у таких проектов должны быть партнеры. Мы действительно хотим создать самый длинный каток в стране», – поделилась планами Анна Терешкова.

По словам вице-мэра длина катка составит 1300 метров и такое число выбрано не случайно, ведь в следующем году Новосибирск отметит свой юбилей – городу исполнится 130 лет.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

С 4 апреля Музей природы Новосибирска превращается в место научного детектива. Новая выставка «Клещ. Поймать с поличным», созданная совместно с Хабаровским краевым музеем им. Гродекова, восстанавливает хронику борьбы человечества с одной из самых коварных болезней — клещевым энцефалитом. Посетителям предстоит пройти путь от первых пугающих смертей в дальневосточной тайге до триумфа советской науки, сумевшей обуздать эпидемию всего за один сезон.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: