vn
Новосибирск -14.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Седьмую волну COVID-19 ждут в начале зимы 2022, заявил инфекционист Малышев

Седьмую волну COVID-19 ждут в начале зимы 2022, заявил инфекционист Малышев
Фото из архива VN.ru
Новую волну коронавируса не исключают инфекционисты, несмотря на то, что заболеваемость данной инфекцией снижается во всем мире. Называются и конкретные сроки, когда ее можно ожидать: конец осени – начало зимы.
«В начале зимы, как обычно, у нас наблюдается рост заболеваемости всеми респираторными инфекциями. Коронавирус – это тоже респираторная инфекция, так что, я думаю, следующая волна – это конец осени-начало зимы», – сообщил агентству РИА врач-инфекционист Николай Малышев.

Пандемия коронавируса пока далека от завершения, комментировал VN.ru вирусолог Сергей Нетесов. Значит, продолжает оставаться актуальным вопрос вакцинации. Прививка защищает людей из группы риска от тяжелых осложнений и летальных исходов.

По данным оперативного штаба, за сутки в нашем регионе был зарегистрирован 531 случай COVID-19, в том числе 59 у детей. Скончался мужчина в возрасте 83 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 5718 человек. Представители ВОЗ открыто говорят о том, что конец пандемии близок.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

04.02.2026 ОБЩЕСТВО

В филиале Государственного фонда «Защитники Отечества» по Новосибирской области сегодня работает 61 социальный координатор. Абсолютное большинство из них – женщины, ставшие надёжным тылом для тех, кто вернулся с передовой. Именно они в городах и сёлах нашего региона первыми встречают ветеранов и семьи погибших бойцов, становясь для них проводниками, защитниками и близкими людьми.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: