Следователи линейного отдела МВД России на станции Барабинск возбудили уголовное дело в отношении троих жителей города Татарска, неоднократно судимых за кражи и подозреваемых в хищении рельса с целью заработать денежные средства на спиртное.
«В ходе расследования установлено, что приходящиеся друг другу родственниками трое мужчин в возрасте 34 лет, 41 года и 43 лет шли трудоустраиваться, и увидели несколько демонтированных рельсов вдоль железнодорожного тупикового пути, ведущего к пункту приема металлического лома. С помощью подручных средств фигуранты похитили трехметровый отрезок рельса, отвезли и сдали его в качестве металлолома», - говорится в сообщении Управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.
За рельс криминальное трио выручило 1900 рублей, которые сообщники пропили в тот же день.
В итоге отрезок железнодорожного полотна был изъят сотрудниками уголовного розыска линейного пункта полиции на станции Татарская. За кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Тридцать лет назад стал известен телевизионный журналист, капитан милиции Владимир Чеплыгин. Сейчас Владимир Николаевич – ветеран МВД, подполковник милиции, лауреат новосибирской литературной милицейской премии имени Байдуги и Шаболдина. Его книга «Капитан Чеплыгин рассказывает» вышла в 1993 году тиражом 100 тысяч экземпляров! Вторая книга, написанная Чеплыгиным совместно с известным автором крутых детективов Александром Духновым «Криминальная история Новосибирска», вышла тиражом 60 тысяч экземпляров.
Под конец зимы все невольно начинают гадать, каким будет март. Заглядывают в долгосрочные прогнозы и пытаются самостоятельно припомнить: выше нормы это будет, ниже или примерно также. Накануне весны, самого противоречивого в Сибири сезона, VN.ru выяснил у новосибирцев, как они воспринимают март и какие температурные рекорды зафиксированы в этот первый весенний месяц.
Март подтвердит статус зимнего месяца, и более того – передаст холодную эстафету началу апреля. Средняя температура первого весеннего месяца в Новосибирске прогнозируется на 1-4° ниже климатической нормы. Можно предположить, что наступление климатической весны будет сдвинуто на первую-вторую декаду апреля, сообщает центр Фобос.
«Даже водка замерзает», «Гуляя по городу, вам захочется умереть», «Скоро ты будешь ненавидеть снег», — жители южных стран активно обсуждают аномальные сибирские морозы.
Комментарии