vn
Новосибирск 21.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Сергей Осипов из Куйбышева рассказал о подвиге на СВО по Первому каналу

Сергей Осипов из Куйбышева рассказал о подвиге на СВО по Первому каналу
Кадр Первого канала
Вчера, в День защитника Отечества, участник СВО из Новосибирской области Сергей Осипов стал участником передачи «Доброе утро» на Первом канале.

Сергей учился в кадетском классе школы №4. Мечтал стать военным. Заключил контракт на военную службу еще до начала СВО. Работал в Калининграде.

Как сообщает районная газета «Трудовая жизнь», оттуда Сергея с началом специальной военной операции направили в зону боевых действий. Сейчас новосибирец служит стрелком штурмового взвода.

В одном из боев Сергей был ранен. За отвагу награжден орденом Мужества. Дома Сергея ждут родители и девушка.

Ведущим Первого канала Сергей Осипов рассказал, что был ранен после того, как он и его боевые товарищи заняли вражеский укрепленный пункт. Укронацисты попытались контратаковать, но у них ничего не вышло. Несмотря на ранение, Сергей продолжал бой и отбил наступление врага. После его благополучно эвакуировали с поля боя.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

27.05.2026 ОБЩЕСТВО

Жители Новосибирска всё чаще обсуждают в городских пабликах и мессенджерах необычных персонажей. По свидетельствам очевидцев, на улицах можно заметить людей в масках рыбы, которые привлекают внимание прохожих. Фото и видео распространяются в социальных сетях, количество сообщений за последние дни выросло настолько, что это уже вряд ли можно считать единичной шуткой.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: