Новосибирск 25.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Шапокляк 2.0 отпугивает коронавирус от пассажиров новосибирского метро

Шапокляк 2.0 отпугивает коронавирус от пассажиров новосибирского метро
Необычный головной убор привлек к себе внимание пассажиров подземки. Фото из паблика "Мода новосибирского метро"
Юная девушка прокатилась в метро Новосибирска с симпатичной крыской на голове и стала героиней паблика «Мода новосибирского метро». Серого грызуна остроумные сибиряки тут же назвали талисманом от коронавируса, распространяющегося по планете.

Талисман, который спасет тебя от коронавируса – фото с таким описанием появилось в паблике «Мода новосибирского метро». На снимке запечатлена молодая девушка в наушниках, на шапке у которой красуется серая крыска внушительных размеров.

«Шапокляк отпугивает от новосибирцев коронавирус символом года», «Шапокляк 2.0! Новый век, новая, моложавая Шапокляк!» – шутят пользователи соцсети. «Девушка на самом деле симпатичная и очень смелая. Я бы так не смогла», – отметила Зинаида Алексеева.

Отметим, что для новосибирцев тема коронавируса действительно актуальна, в инфекционную больницу даже доставлена пациентка, у которой подозревают наличие коронавируса. Результаты анализа ждут от центра вирусологии и биотехнологии «Вектор». 

Добавим, что необычные персонажи периодически появляются в метро. Ранее бурный восторг вызвала красотка в обтягивающем латексе, много споров вызвал пожилой мужчина в неприлично узких джинсах, озадачила бабуля с автоматом Калашникова.

Всю подборку самых обескураживающих образов мы собрали в обзоре: «Феномен фото пассажиров в метро – от искусства до ширпотреба» и 

«Топ-10 самых необычных пассажиров новосибирского метро».

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Пассажиры метро

Новости раздела

15.08.2026 ОБЩЕСТВО

В преддверии 1 сентября аналитики Авито Товаров и Авито Рекламы провели опрос и узнали, дарят ли жители Новосибирска подарки ко Дню знаний, кому и что они предпочитают покупать в качестве презента. Выяснилось, что большинство опрошенных часто находят подарки на распродаже, а 8 из 10 респондентов при покупке обращают внимание на рекламу.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: