vn
Новосибирск 25 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Шесть районов Новосибирской области, где появился коронавирус – карта

Шесть районов Новосибирской области, где появился коронавирус – карта
Больные коронавирусом появились в шести районах области, Новосибирске, Бердске и р.п. Кольцово. Инфографика VN.ru
Первые случаи заболевания новым вирусом COVID-19 официально подтверждены в шести районах Новосибирской области. Ранее в списке населенных пунктов были только города Новосибирск и Бердск и р.п. Кольцово. Все случаи в районах подтверждает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Убинский район первым отметился в списке муниципалетов, куда пришел COVID-19. О первом заболевшем глава Убинского района Олег Конюк сообщил 16 апреля и призвал всех жителей соблюдать режим самоизоляции. Учащихся двух среднеобразовательных школ села перевели на дистанционное обучение, кладбище и храм закрыли для посещений.

Обновление от 3 мая: 15 районов Новосибирской области, куда проник коронавирус – карта.

17 апреля стало известно о первом зараженном коронавирусом в Карасукском районе. Информацию сообщил глава Карасукского района Александр Гофман. Больной был помещен в Карасукскую ЦРБ под контроль медицинских работников. Жителей призвали снизить число посещений магазинов и общественных мест.

18 апреля информацию о первых заболевших в Убинском, Карасукском и Новосибирском районах подтвердил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Новосибирской области.

19 апреля список районов с коронавирусом пополнили Колыванский и Здвинский районы. Информацию опубликовал оперативный штаб. После этого глава Колыванского района Евгений Артюхов сообщил в соцсетях, что больная была госпитализирована в инфекционную больницу Новосибирска. «В связи со сложившейся ситуацией призываю всех жителей района соблюдать режим самоизоляции. Не пренебрегайте элементарными правилами личной гигиены, избегайте общественных мест, как можно реже выходите из дома», – призвал колыванцев глава района.

Утром 20 апреля стало известно о COVID-19 в Черепановском и Коченевском районах. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Новосибирской области.

За сутки количество инфицированных коронавирусом в регионе выросло со 108 до 132. 16 человек вылечились и выписаны, трое скончалось. Читайте подробнее в материале: «Третья смерть от коронавируса в Новосибирске – мужчине не было и 50».

Количество зараженных еще не достигло максимального значения, считают ученые. Пик заражения коронавирусом назвали математики из Новосибирска.

Все последние новости о коронавирусе в режиме онлайн: статистика, карта распространения, симптомы болезни, борьба против пандемии и ее экономические последствия – в нашей рубрике «Коронавирус».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

17.06.2026 ОБЩЕСТВО

Наступила долгожданная пора дач, походов и лесных пикников, где главным гастрономическим спутником традиционно становится тушенка. Чтобы обед на природе принес только удовольствие, специалисты Испытательного центра ФБУ «Новосибирский ЦСМ» рассказали как выбрать качественную тушёнку.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: