vn
Новосибирск 8.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Амбиции

Шведы пополняют ряды ХК «Сибирь»

Шведы пополняют ряды ХК «Сибирь»
Шведа желали заполучить не только в «Сибири» — интерес к форварду также проявлял «Салават Юлаев». Фото со страницы hcsibir.ru
Хоккейный клуб «Сибирь» подписал контракт с 30-летним нападающим «Тре-Крунур» шведом Патриком Закриссоном, сообщает официальный сайт клуба

Хоккеист уже имеет опыт выступления в КХЛ. В сезоне 2011/12 он отыграл 66 матчей в ныне расформированном «Атланте», а в сезоне 2013/14 — 76 матчей в пражском «Льве». Вместе с чешской командой Закриссон играл в финале Кубка Гагарина, где в упорной борьбе уступил магнитогорскому «Металлургу».

Шведа желали заполучить не только в «Сибири» — интерес к форварду также проявлял «Салават Юлаев». Ранее в СМИ появлялась информация, что тогдашний главный тренер уфимцев Игорь Захаркин, расставшийся с клубом в марте, был не прочь увидеть Закриссона в своей команде. У хоккеиста репутация умного игрока, способного отлично действовать на точке вбрасывания, и именно такой был нужен «Салавату» перед плей-офф.

«Для меня по-прежнему загадка, почему он не приехал. Я с ним персонально разговаривал, он был уже на чемоданах, готов был прилететь в Уфу», — передает слова Захаркина «Чемпионат.com».

Последним клубом нападающего был швейцарский «Лугано». За него швед отыграл 35 матчей в регулярном чемпионате и девять матчей в плей-офф, забив шесть шайб и отдав 19 результативных передач. Также в нынешнем сезоне Закриссон привлекался в сборную Швеции на игры Евротура, заработав в девяти матчах четыре очка (2+2).

Новосибирские болельщики с энтузиазмом встретили известие о новичке. «Теперь у нас шведская «Сибирь» будет! По крайней мере, оба шведа неплохи. Как в команду вольются — вот вопрос», — отметил участник форума «Сибири» Cergunja. «Удачи Патрику. Теперь интрига — кто будет третьим?», — добавил пользователь Gegemon.

В марте «Сибирь» подписала контракт с еще одним скандинавом — нападающим сборной Швеции Александром Бергстремом. Известно, что за ним также охотился «Салават». Последние четыре сезона Александр играл в шведском клубе Karlskrona, за 180 матчей он заработал 142 очка (61+81).

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - ХК Сибирь

Стала известна зарплата вратаря Михаила Бердина в ХК «Сибирь»
«Сибирь» обыграла СКА в Новосибирске и закрепила успех перед стартом плей-офф
Еще в сюжете - ХК Сибирь
Не пропустите

Новости раздела

16.05.2026 ОБЩЕСТВО

По закону одна из частей отпуска должна длиться хотя бы 14 дней. Как распределить оставшиеся две недели, сотрудник и работодатель договариваются сами. Это могут быть два отпуска по неделе или даже отдельные дни. Если грамотно спланировать график, можно отдыхать дольше стандартных 28 дней или получить больше отпускных.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: