Новосибирск 4.1 °C

«Сибирь» дома крупно проиграла «Авангарду» в сибирском дерби

Встреча с "Авангардом" - последний домашний матч "Сибири" в этом сезоне. Фото автора
Разгромным поражением завершила хоккейный сезон в Новосибирске местная «Сибирь». В своем последнем домашнем матче Континентальной хоккейной лиги-2020\21 «злые снеговики» проиграли своему вечному сопернику – омскому «Авангарду». Самым зрелищным и результативным стал третий период.

В составе новосибирцев вновь произошли перестановки. Капитаном на игру был назначен финский защитник Юрки Йокипакка. Место в ворота занял Харри Сятери. Так и не вышли на лед Юусо Пуустинен, Никита Коротков, Дмитрий Саюстов и Константин Алексеев.

Стартовый отрезок остался за омскими «ястребами». Гости не только перебросали хозяев, но и ушли на перерыв ведя в счете. Автор гола - Рид Буше. Второй период прошел с небольшим преимуществом команды из столицы Сибири. Но забитых шайб зрители не увидели.

DSC_0203.JPG

В третьей двадцатиминутке «Сибирь» всеми силами пыталась восстановить статус-кво, но шайба упорно не залетала в ворота Шимона Грубеца. Вскоре сработало старое хоккейное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. За четыре минуты до финальной сирены шайбу в ворота Харри Сятери забросил Кирилл Семенов. А еще через мгновение Егор Чинахов довел счет до неприличного. Третью шайбу «ястребы» забивали в большинстве – за опасную игру высоко поднятой клюшкой был удален форвард новосибирцев Олег Ли. 3:0 – успех празднуют «ястребы».

DSC_0154.JPG

Подопечные Николая Заварухина завершат сезон выездным турне. Перед уходом на досрочные каникулы «Сибирь» проведет четыре поединка. Соперники – нур-султанский «Барыс», челябинский «Трактор», московский «Спартак». Последняя игра сезона – в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».

Перед началом игры на льду домашнего стадиона новосибирской команды прошла торжественная церемония проводов «на пенсию» Владимира Первушина. В своей карьере нападающий успел поиграть и за «ястребов» и за «злых снеговиков». Поэтому последний домашний матч сезона между «Сибирью» и «Авангардом» было решено посвятить именно ему.