Новосибирск 11 °C

«Сибирь» неожиданно проиграла аутсайдеру КХЛ на домашнем льду

В игре против аутсайдера конференции «Восток» финский вратарь «Сибири» Харри Сятери пропустил три шайбы. Две из них - в первом периоде. Фото Артема Тиунова
Со счетом 1:3 новосибирская «Сибирь» уступила в родных стенах одному из аутсайдеров Континентальной хоккейной лиги – пекинскому «Куньлуню Ред Стару». Это поражение стало для новосибирцев вторым подряд на домашней арене.

Уже в стартовом игровом отрезке новосибирцы пропустили от китайцев две шайбы. Отличились Вячеслав Лещенко и Райан Спроул. Вместе с сиреной на первый перерыв в ворота Харри Сятери влетела и третья шайба. Однако судьи, после долго просмотра видеоповтора, этот гол не засчитали.

Через семь минут после начала второго периода канадский нападающий гостей Итан Верек довел счет до неприличного – 3:0. После этого Сятери ожидаемо уступил место своему напарнику Антону Красоткину. В перерыве капитан новосибирцев Евгений Чесалин отметил, что «лавка умирает», и у его команды мало что получается в игре.

В третьем периоде «Сибирь» всеми силами бросилась отыгрываться. Параллельно с этим у местной дружины начали сдавать нервы. Чесалин в кулачном поединке сошелся с игроком гостей и отправился на скамейку удаленных на две минуты. Отличную возможность сократить отставание имел Микаэль Руохомаа, но финн каким-то непостижимым образом бросил мимо ворот. Тем не менее, Олег Ли сумел «размочить» счет – 3:1.

За две минуты до конца игры тренерский штаб сибиряков снял вратаря Красоткина и выпустил полевогоигрока. Но цифры на табло больше не изменились - пекинская команда увезла с собой два очка.

Подопечные Николая Заварухина завершили очередную домашнюю серию и отправляются в выездное турне по маршруту Москва – Подольск – Сочи, где сыграет с «Динамо», «Витязем» и ХК «Сочи». В родной ледовый дворец спорта «Сибирь» наша дружина вернется в конце месяца. Во вторник, 26 января «злые снеговики» сразятся с нижнекамским «Нефтехимиком». Начало в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск).

В НГУЭУ прошел Круглый стол, темой которого стала приближающаяся дата: «79-я годовщина окончания ВОВ. Вклад стран Центральной Азии в общую победу». Отношение к таким важным датам спустя десятки лет дает понимание, кто «свой», а кто «чужой». Сегодня, как и тогда в мае 1945 года, важно помнить о тех, кто воевал, кто отдал жизни за общую Победу, важно передавать эту память новым поколениям. Именно поэтому на Круглый стол в НГУЭУ были приглашены не только представители стран Центральной Азии, но и студенты.