Новосибирск 8.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Амбиции

«Сибирь» обыграла «Автомобилист» в первом матче плей-офф КХЛ

«Сибирь» обыграла «Автомобилист» в первом матче плей-офф КХЛ
Счет матча – 2:0 в пользу «злых снеговиков». Фото Артема Тиунова.
Новосибирская «Сибирь» одержала выездную победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в первой встрече четвертьфинальной серии кубка Гагарина-2020 в восточной конференции. Счет матча – 2:0 в пользу «злых снеговиков».
Подопечные Николая Заварухина отличились уже в первом периоде. Гол в свой актив записал финский нападающий Юусо Пуустинен. Ассистировали ему Микаэль Руохомаа и Александр Шаров.

В концовке третьего периода тренерский штаб «Автомобилиста» принял решение снять вратаря Якуба Коваржа. Этим и воспользовались хоккеисты из Новосибирска – Евгений Чесалин хладнокровно расстрелял пустые ворота хозяев льда. 

Таким образом, «Сибирь» повела в серии против «Автомобилиста» со счетом 1:0. Вторая игра пройдет в среду, 4 марта, в Екатеринбурге.

Напомним, что «Сибирь» и «Автомобилист» будут играть в серии до четырех побед. В Новосибирске команды встретятся 6 и 8 марта.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости сюжета - ХК Сибирь

Новости раздела

05.10.2026 ОБЩЕСТВО

Проект закона «О запрете склонения к искусственному прерыванию беременности» представили в правительстве Новосибирской области. Как отметили в минздраве региона, речь идет не о запрете процедуры, а о защите беременных женщин от внешнего давления.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: