Новосибирск 4.5 °C

«Сибирь» проиграла «Северстали»: Шаров забил первую шайбу в сезоне

фото автора
Поражением в серии буллитов завершила свою домашнюю серию в Континентальной хоккейной лиге новосибирская «Сибирь». Новосибирцы проиграли череповецкой «Северстали» 2:3. Отметим, что впервые в сезоне у сибиряков отличился нападающий Александр Шаров.

«Сибирь» не очень удачно провела первый период, уступая после двадцати минут игрового времени 0:1. Ворота Антона Красоткина поразил форвард Александр Петунин, воспользовавшийся ошибкой защитников.

Во втором игровом отрезке хозяевам льда удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Евгений Чесалин реализовал выход один на один с вратарем «Северстали» Дмитрием Шугаевым, а затем Александр Шаров вывел клуб из столицы Сибири вперед – 2:1. Эта шайба стала для 24-летнего нападающего первой в этом сезоне.

В третьей двадцатиминуке Петунину удалось сравнять цифры на табло, он сделал дубль. Гости имели несколько опасных моментов у ворот Красоткина, в одном из моментов шайба даже попала в перекладину. Тем не менее больше зрители голов не увидели и игра перетекла в овертайм в формате 3 на 3. Дополнительное время прошло без забитых шайб.

В серии буллитов точнее оказались череповчане. Любопытно, что один из точных бросков вновь совершил Петунин. Таким образом, «Северсталь» увозит из Новосибирска два очка, а хозяева довольствуются одним баллом.

«Сибири» предстоит выезд по маршруту Уфа – Московская область – Нижний Новгород, где подопечные Николая Заварухина сразятся с «Салаватом Юлаевым», «Авангардом» и «Торпедо». Ближайший домашний матч в ЛДС «Сибирь» «злые снеговики» проведут в субботу, 17 октября против «Йокерита» из Хельсинки.

Напомним, что положительные результаты теста на COVID-19 получили 11 хоккеистов, членов тренерского штаба и персонала команды ХК «Сибирь». Тестирование было проведено 17 августа после возвращения из Магнитогорска стурнира им. И. Х. Ромазана