Новосибирск 3.1 °C
  2. Амбиции

«Сибирь» разгромила «Барыс», но проиграла в битве на кулаках

Фото Алексея Игнатовича
В очередном матче КХЛ «Сибирь» в родном Новосибирске разгромила казахстанский «Барыс» со счетом 4:0. Ворота уверенно защищал Алексей Красиков.

Начало встречи прошло без серьезных моментов, но на седьмой минуте «Сибирь» заработала большинство. Однако спецбригады гостей отразили все атаки «снежинок».

Во втором периоде «Барыс» создал несколько хороших моментов, но Красиков был надежен. Игра смотрелась гораздо интереснее, чем в первом отрезке. На 33-й минуте гости были наказаны штрафным броском – буллит реализовал Санников. «Барыс» ответил выходом Старченко «1 в 0», но форварду переиграть нашего Красикова не удалось. На последних секундах периода «Сибирь» удвоила преимущество, реализовав большинство – шайба на счету Левицкого.

В начале третьего периода Красиков спас ворота после броска Дица с очень близкой дистанции. «Барыс» агрессивно атаковал, вынудив «Сибирь» в середине периода остаться в меньшинстве. Но гостям не везло, а «Сибирь» свою позицию использовала более успешно – Демидов довел разрыв до трех шайб.

Под занавес хоккеисты порадовали болельщиков боксерским поединком — главный драчун «Барыса» Диц попытался завести команду, ударив Ермакова: драка вышла знатной! Увы, но тафгай гостей победил. А Красиков тем временем продолжал совершать спасение за спасением, порой отражая стопроцентные попадания. Энлунд за несколько минут до сирены установил окончательный счет - 4:0 В среду, 22 ноября, «Барыс» и «Сибирь» сыграют второй матч.

После вчерашней победы «Сибирь» поднялась на восьмое место в турнирной таблице и вышла из опасной зоны вылета.