1. ОБЩЕСТВО
  2. Спорт

«Сибирь» в родных стенах разобралась с «Нефтехимиком»

«Злые снеговики» прервали серию из трех поражений подряд. Фото Артема Тиунова.
Матч Континентальной хоккейной лиги между новосибирской «Сибирью» и нижнекамским «Нефтехимиком» завершился со счетом 2:1 (ОТ) в пользу хозяев льда. Капитаном на игру был назначен форвард Олег Ли – один из лучших бомбардиров в составе «злых снеговиков».

Как известно, хоккейная «Сибирь» уже давно лишилась даже теоретических шансов на выход в плей-офф. Поэтому команда Николая Заварухина просто доигрывает сезон. В составе то и дело появляются как молодые хоккеисты, так и те, кто давно не выходил на лед. Так, например, против одного из аутсайдеров конференции «Восток», «Нефтехимика», вышли нападающий Степан Санников и вратарь Антон Красоткин.

Стартовая двадцатиминутка осталась за сибиряками. Дружина не только не получила ни одного удаления, но и ушла на первый перерыв ведя в счете. Шайбу забросил финский защитник Юрки Йокипакка. Ассистировал ему Илья Морозов, недавно вернувшийся из олимпийской сборной России.

Второй период выдался зрелищным и достаточно равным. Немногочисленные зрители, присутствующие на трибунах «Сибири», забитых шайб в этом игровом отрезке не увидели.

«Нефтехимик» не думал сдаваться и в третьем периоде восстановил статус-кво. Ворота Антона Красоткина распечатал 28-летний шведский форвард нижнекамцев Линус Юханссон. Он забросил шайбу практически с «нулевого» угла.

Новосибирцы и нижнекамцы продолжили выяснять отношения в овертайме в формате «три на три». Здесь удача была на стороне хозяев. Победный гол на счету Виктора Комарова.

2:1 (ОТ) - дружина Николая Заварухина прерывает трехматчевую беспроигрышную серию.

В четверг, 18 февраля «Сибирь» проведет свой последний домашний матч в сезоне 2020\2021. Соперник – омский «Авангард». Сибирское дерби начнется в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск).