Новосибирск 9.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Спорт

«Сибирь» впервые проиграла «Автомобилисту» в плей-офф КХЛ-2020

Финский вратарь новосибирцев Харри Сятери пропустил три шайбы во втором периоде и был заменен тренерским штабом на Алексея Красикова. Фото Артема Тиунова
Хоккейная «Сибирь» на своем льду крупно уступила екатеринбургскому «Автомобилисту» - 1:5. Поражение 8 марта стало первым для подопечных Николая Заварухина в текущей четвертьфинальной серии кубка Гагарина восточной конференции.

В первом периоде зрители ледового дворца спорта «Сибирь» забитых шайб не увидели. А вот во втором игровом отрезке «Авто» трижды поразил ворота Харри Сятери. Отличились Георгий Белоусов, Павел Дацюк и Питер Холланд. После этого тренерский штаб хозяев заменил Сятери на Алексея Красикова.

«Сибири» удалось отыграть одну шайбу во всем том же втором периоде. Гол на свой счет записал Данил Романцев.

В самом начале третьей двадцатиминутки Дэн Секстон увеличил преимущество гостей. До неприличного довел счет защитник уральцев Максим Березин – 1:5.

Таким образом, «Автомобилист» одержал первую победу в полуфинальной серии «Востока». Команды возвращаются в Екатеринбург, где сразятся во вторник, 10 марта.

Напомним, команды играют до четырех побед одной из них. Пока что ближе всего к этому «Сибирь». Счет в серии – 3:1 в ее пользу. Победитель пары «Сибирь» - «Автомобилист» сыграет с сильнейшим в паре «Ак Барс» (Казань) - «Нефтехимик» (Нижнекамск). Пока что счет в серии 3:0 в пользу казанской дружины.