1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Спорт

«Сибирь» впервые с февраля одержала домашнюю победу

В родных стенах новосибирцы не выигрывали с февраля 2021 года. Фото Артема Тиунова
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» на льду одноименного дворца спорта переиграла пекинский «Куньлунь Ред Стар». Игра началась с минуты молчания в память о жертвах сегодняшней трагедии в Перми и закончилась с футбольным счетом.

«Злые снеговики» могли открыть счет уже под занавес стартовой двадцатиминутки. Однако молодой форвард Сергей Дубакин каким-то непостижимым образом не попал в пустые ворота.

Во втором периоде шведский нападающий хозяев Антон Ведин перехитрил защиту «красных драконов» и хладнокровно расстрелял Александра Лазушина. Для легионера с русским именем эта шайба стала первой в нынешнем сезоне КХЛ за «Сибирь».

У подопечных Андрея Мартемьянова было еще масса моментов забить, но шайба упорно не шла в ворота. Денису Голубеву удалось поразить ворота гостей, но гол отменили после видеоповтора. Егор Миловзоров не смог реализовать буллит – шайба попала в крестовину.

1:0 – первая победа новосибирцев на домашнем льду. К слову, свой второй сухой матч в сезоне провел финский вратарь сибиряков Харри Сятери.

«Всех с первой победой. Это благодаря нашим болельщикам. Игра перешла немного в другое русло, больше стали уделять внимание обороне. Важный момент в этой победе – единственную шайбу нам удалось сохранить», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

Заключительный матч домашний матч серии «Сибирь» проведет в среду, 22 сентября. Наша команда примет магнитогорский «Металлург».