vn
Новосибирск -6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Погода

Сильный ливень обрушился на Новосибирск 28 сентября

Сильный ливень обрушился на Новосибирск 28 сентября
Пробки достигли уровня в 9 баллов. Фото VN.ru
Осадки вечером в четверг затронули почти все районы областного центра.
После рабочего дня дорогу домой новосибирцам омрачил начавшийся ливень. Осадки обрушились на город очень интенсивно, что вызвало пробки на дорогах, которые быстро достигли уровня в 9 баллов.

Серьезно затруднено движение на проспекте Димитрова, улице Ленина, Вокзальной магистрали, Красном проспекте, а также на въездах в спальные районы Новосибирска. Пешеходы жалуются, что дождь застал их врасплох. Ночью 29 сентября также ожидается дождь. Ветер западный 3-8 м/с. Температура воздуха +5, +7 градусов. 

«Похолодание ждем только 1 числа, оно будет кратковременным и продлится буквально один день. Затем за холодным фронтом смещается антициклон, осадки прекращаются и наступают ясные дни. Ночью 2 октября в Новосибирске прогнозируется от 0 до -2 градусов, а по области до -5. Однако днем на территории региона потеплеет до +9...+14, и вся первая декада ожидается умеренно теплой», — рассказала редакции начальник отдела метеопрогнозов УГМС Наталья Кичанова.

Районные СМИ

Новости раздела

19.12.2025 ОБЩЕСТВО

Во время прямого эфира с президентом России Владимиром Путиным один из первых вопросов прозвучал от жительницы Новосибирска, вдовы участника СВО Кристины Гребе, о сложностях при оформлении пенсии по потери кормильца.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: