vn
Новосибирск -5.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Погода

Сильный ливень прошел по центру Новосибирска 4 июля

Сильный ливень прошел по центру Новосибирска 4 июля
Фото Андрея Заржецкого
Вечером в четверг после работы многие новосибирцы попали под дождь, а водители угодили в пробки.
Прогнозы синоптиков о смене жары на осадки сбываются. В четверг, 4 июля, в центральных районах Новосибирска начался сильный ливень. Некоторые пешеходы были к этому не готовы, поэтому им пришлось быстро искать укрытия. На дорогах же немедленно образовались пробки.

«Я с дождем не согласен, но, к сожалению, он нужен полям. Поэтому придется смириться», «У нас на даче за площадью Калинина уже давно. Дождь, гром, молния», «На Ипподромке под мостом с часами куча водил остановились. Промокли бедные», - пишут новосибирцы в комментариях паблика АСТ-54.



«В пятницу в течение суток еще будут дожди с грозами в области и городе. Температурный фон - в прежнем режиме. В ночные часы ожидается 15-17 градусов тепла. Днем от 24 до 26», - ранее рассказала нам начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра Наталья Кичанова.

Метеорологи объяснили, что с районов северного Казахстана и Омской области на территорию нашего региона смещается высотный циклон, который и будет способствовать существенному облакообразованию и выпадению ливневых дождей. Эти летние процессы будут сопровождаться шквалистым ветром, грозами и градом. По данным «Яндекс Погоды», осадки на этой неделе будут выпадать практически каждый день.

Районные СМИ

Новости раздела

19.12.2025 ОБЩЕСТВО

Во время прямого эфира с президентом России Владимиром Путиным один из первых вопросов прозвучал от жительницы Новосибирска, вдовы участника СВО Кристины Гребе, о сложностях при оформлении пенсии по потери кормильца.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: