Новосибирск 20.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Скаковыми лошадьми рассчитался должник из Бердска

Скаковыми лошадьми рассчитался должник из Бердска
Скаковые лошади пошли в счет уплаты долга. Фото с сайта pixabay.com
Более полумиллиона рублей задолжал банку житель Бердска Новосибирской области. В счет погашения долга пошли скаковые лошади с подворья мужчины.

Бердчанин набрал кредитов на более чем полмиллиона рублей, но долг банку отдавать не торопился, рассказывая приставам о своем бедственном положении. «На неоднократных приемах у судебного пристава-исполнителя мужчина жаловался, что не может найти работу и оплатить долг, при этом он не состоял на учете в центре занятости населения», - рассказали VN.ru в УФССП по Новосибирской области.

Когда приставы пришли «в гости» к должнику, чтобы установить имущество, на которое может быть наложен арест, то обнаружили двух красивых породистых лошадей. Визит оказался неприятным сюрпризом для мужчины, еще больше недовольства вызвал составленный акт о наложении ареста на животных. Сумма, полученная от реализации имущества должника, будет направлена на погашение задолженности перед банком.

В счет погашения долга идут самые ценные вещи. Отличился житель Маслянинского района - он задолжал за коммунальные услуги несколько десятков тысяч рублей и «рассчитался» дорогим кроссовером.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

24.08.2026 ОБЩЕСТВО

МТС и онлайн-платформа Авито представили результаты совместного исследования цифровой грамотности в России. По данным аналитиков, почти треть новосибирцев совершают сделки в интернете несколько раз в месяц, а 14% опрошенных делают это практически каждый день. При этом абсолютное большинство жителей столицы Сибири (95%) считают важным заботу о цифровой безопасности старшего поколения, а три четверти опрошенных уверены, что цифровые компании могут просвещать людей по этой теме с помощью практических советов.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: