2. Семья

Сноубордистка из Новосибирска Алена Заварзина сообщила о разводе с Виком Уайлдом

фото из Инстаграм Алены Заварзиной
Развелась одна из самых красивых пар Олимпиады в Сочи – сноубордисты Алена Заварзина и Вик Уайлд. О разводе Алена Заварзина сообщила в Instagram.

Российская сноубордистка, призер Олимпийских игр в Сочи Алена Заварзина сообщила о разводе со своим мужем, двукратным олимпийским чемпионом, Виком Уайлдом.

Родившаяся в Новосибирске Алена Заварзина и американец Вик Уайлд познакомились во время соревнований в 2009 году. Официально мужем и женой они стали спустя два года.

Затем они стали выступать за российскую сборную по сноуборду. Вик сменил гражданство, стал олимпийским чемпионом. На Олимпиаде в Сочи Алена Заварзина, несмотря на травму, выиграла бронзу в параллельном гигантском слаломе. А первую в истории российского спорта золотую награду в сноуборде выиграл Вик Уайлд. Через несколько дней он завоевал второе золото в составе команды России.

После Олимпиады-2018 году в Южной Корее Заварзина завершила спортивную карьеру. Корейский склон семейной паре покорить не удалось. Вик закончил борьбу на стадии 1/8 финала, Алена стала четвёртой.

Спустя 10 лет что-то пошло не так. «Длинного поста не будет. Мы с Виком развелись, и я хочу сказать ему спасибо за прекрасные 10 лет», — коротко написала  спортсменка в Instagram.

Алена Игоревна Заварзина (родилась в Новосибирске в 1989 году), - российская сноубордистка, выступающая в параллельном гигантском слаломе, параллельном слаломе, и сноуборд-кроссе.  Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи, чемпионка мира 2011 года, победительница этапов Кубка мира, призер юниорских чемпионатов мира по сноуборду. Заслуженный мастер спорта России.