vn
Новосибирск 29.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Спасатели устранили очаг медико-биологического заражения под Новосибирском

Спасатели устранили очаг медико-биологического заражения под Новосибирском
13 октября у спасателей Новосибирского ПСО прошло учебное занятие по устранению последствий в зоне медико-биологического заражения.
По легенде учений, спасатели должны были провести все соответствующие работы при обнаружении скотомогильников и стихийных захоронений. В период пандемии именно этот вид работы составил основную нагрузку спасателей. 

Каждый день работники ПСО проводят дезинфекцию всех жилых объектов, уточняет официальный паблик Новосибирского пожарно-спасательного отряда. Ежемесячно спасатели могут проводить на таких работах до 20 часов в защитных средствах. Кроме того, ежедневно спасатели проводят дезинфекционную обработку объектов жилого фонда.

Ранее портал VN.ru уже писал о ночных учениях сотрудников МЧС в Новосибирском метро. В течение трех часов, начиная с полуночи, пожарные, спасатели и медики отработают готовность к экстренным ситуациям.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

06.06.2026 ОБЩЕСТВО

Россияне активнее планируют летний отдых и заранее бронируют жильё. По данным Авито Путешествий, спрос на посуточную аренду загородных объектов к лету 2026 года вырос на 18% по сравнению с прошлым годом.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: