Судьбоносная встреча футбольного судьи и спортивного врача состоялась во время перелета «Москва-Новосибирск». Арбитр Алексей Лунев возвращался в родной город, а Марат Купеев летел на тренировочные сборы российских сноубордистов.
Врач центра спортивной медицины ФМБА России услышал обращение бортпроводника с просьбой о помощи одному из пассажиров авиарейса. Во время перелета плохо стало арбитру Российской Премьер-Лиги и FIFA Алексею Луневу. Он возвращался домой из Москвы после работы на матче «Динамо»-«Балтика».
«Наш врач незамедлительно откликнулся и оказал Алексею необходимую помощь, который в тот момент находился у прохода между кресел. Через несколько минут пассажир пришел в себя и почувствовал себя лучше», – сообщает сайт центра спортивной медицины ФМБА России.
До конца полета пациент находился под контролем врача. Уже в Новосибирске Алексей Лунев чувствовал себя намного лучше и отказался от госпитализации. Футбольный арбитр поблагодарил врача за помощь и неравнодушие и подарил Купееву сувенир FIFA.
Профессиональные спортсмены также отметили профессионализм и мастерство Марата Купеева. «Этот дядя кого хочешь спасет», – написал в своих соцсетях лидер сборной России по бобслею Ростислав Гайтюкевич.
Как сообщает издание Sportbox.ru, 30-летний Марат Купеев живет в Северной Осетии, последние три года работает с национальными сборными по сноуборду, бобслею и скелетону.
41-летний новосибирец Алексей Лунёв работает футбольным арбитром более 20 лет. Постоянно обслуживает матчи уровня МИР Российской Премьер-Лиги.
Ранее серьезный инцидент произошел на борту рейса из Владивостока в Новосибирск. Пассажир начал терять сознание и хрипеть, когда самолет пролетал над Хабаровском. На борту нашлись врачи, которые оказали помощь мужчине. Уже в Новосибирске пострадавшего ждала бригада скорой помощи.
Спортивный врач спас судью FIFA при перелете Москва-Новосибирск
17.08.2023
Футбольный арбитр из Новосибирска Алексей Лунев возвращался на родину после работы на матче чемпионата России и почувствовал себя плохо на борту самолета. Спас судью FIFA спортивный доктор Марат Купеев.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
05.09.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, задержан водитель большегруза Howo по Новосибирском. Как установили в ГАИ, мужчина за рулем грузовика выехал на встречку и столкнулся пассажирским микроавтобусом.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Водителя Howo задержали после смертельного ДТП с «ГАЗелью» под Новосибирском
-
Ситуацию с ДТП под Новосибирском взял на контроль Андрей Травников
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
Более 10 человек стали жертвами ДТП с пассажирским автобусом под Новосибирском
-
Первокурсники института Росгвардии приняли военную присягу в Новосибирске
-
Осенняя жара до +28 градусов установится в Новосибирске 6-7 сентября
-
Миллион пассажиров приехали на станцию «Спортивная» за год работы в Новосибирске
-
Жительница Искитима едва не сгорела в пятиэтажном доме из-за зажжённой свечи
-
Точный срок высадки чеснока осенью-2026 назвал новосибирцам агроном Мармулев
Новости районов
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона





