Новосибирск 11.4 °C

Спортсменки из Новосибирска победили в финале и общем зачете Кубка России по сноуборд-кроссу

30 марта в Миассе (Челябинская область) состоялся финал Кубка России по сноуборд-кроссу.

В заключительном этапе спортивного сезона приняли участие спортсмены из столицы, Санкт-Петербурга, Красноярского и Камчатского края, Магаданской, Московской, Кировской, Ленинградской, Новосибирской, Кемеровской областей.

В финале победили Мария Васильцова из Новосибирской области и Даниил Донских из Камчатского края. Второе место заняли Олюнин Николай и Паршина Александра из Красноярского края. Тройку призеров замкнули уроженец Московской области Данила Баранов и Симакова Анна из Магаданской области.

По итогам шести этапов лидером общего зачета Кубка России по сноуборд-кроссу стала Комнатная Валерия. Победительнице удалось заработать 443 балла. По данным сайта vseprosport.ru, в 2019 году Валерия также возглавляла рейтинг лучших российских сноубордисток. В текущем сезоне новосибирской спортсменке удалось обойти действующего лидера - Нестерук Кристину. Победительница прошлого сезона набрала 434 балла. Третье место в рейтинге заняла Демидова Маргарита.